Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 окт 2011, svetlak1983

Почему чернеет потолок?

В нашем доме крыша скатная, живу я как раз на последнем этаже. Три года прожили, проблем не было, а вот в этом году периодически начала появляться черная плесень в ванной на потолке. Вот и на стены чернота стала перебираться. Дом панельный, квартира с северной стороны здания расположена.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    13 окт 2011, ya_vse_znayu

    Самый верный способ удалить черную плесень так это постараться избавиться от повышенной влажности в помещении. Оптимальное решение для этого, сделать хорошую вентиляцию. Откройте пластиковые окна, пробейте вентиляционные каналы, и чернота сама уйдет.

  • бугор
    13 окт 2011, бугор

    Мы тоже сталкивались с такой проблемой. Живем на восьмом этаже, в кухне на потолке чернота ужасная, чем только не боролись, уже и тепловентилятор подставляли, чтобы высушить это место. Снаружи дома также делали мелкий ремонт. Тяжело победить черноту, но можно. Я также слышал, что такая плесень очень вредная для здоровья, так что не затягивайте с удалением.

  • yawa
    13 окт 2011, yawa

    Скорее всего у вас в потолке образовалась трещина. Нужно срочно проверить крышу. Плесень необходимо обработать специальным составом, продается в хозяйственных магазинах. Если не найдете, то можно сделать и самому. Состав такой: пол-литра белизны разбавить в ведре воды. Если хорошо потолок протереть, то чернота сойдет. Еще, совет, место черноты можно было бы неплохо обработать обычной краской. После такой обработки плесень обязательно уйдет. Если будете клеить обои на потолок, то в обойный клей добавьте ПВА.