Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 окт 2015, svetlak1983

Пластиковые панели на потолке

Метки: потолок.

Парни, у меня есть идея сделать потолок на кухне из пластиковых панелей. Кто-нибудь делал? я знаю, умельцы есть, наверняка уже был такой опыт, поделитесь? Какой каркас лучше и стоит ли? Ведь на кухне постоянно готовят, особенно маринады и варенье, не вредно ли такое испарение и вообще влажность для пластиковых панелей?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    9 окт 2015, yawa

    Да, технология установки пластиковых панелей на потолок максимально проста – берется жесткий профиль, крепится без зазоров и щелей, потом берется поперечный профиль и устанавливается на саморезы. Затем L-образный профиль монтируется по всему периметру. Теперь можно монтировать пластиковые панели на потолок. Вроде бы, все просто, но тут есть один момент – последняя панель получится, скорее всего, шире, чем нужно. Ее придется обрезать не только по длине, но и по ширине. Сделать ровно вы не сможете, скорее всего, так что изыскивайте способы прикрыть неровность.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2015, ya_vse_znayu

    Сама идея пластиковых панелей на потолке вполне даже отличная. Если учитывать стоимость панелей и их внешний вид, то можно сказать, что смотреться они будут отлично, чем-то даже напоминая евроремонт. Но ваша основная задача не спутать стеновые панели с потолочными. Есть в них разница, к сожалению, но если брать у одного производителя, то можно даже попасть в цвет. Панели с глянцевой поверхностью визуально увеличат комнату так же, как это обычно происходит с натяжными потолками. Причем, панели подходят не только для кухни – в ванной тоже можно делать потолок из пластиковых панелей. Пластиковые панели не только долговечны, но и влагоустойчивы, так что опасаться их повреждения влагой не стоит. Тем более, что для их установки требуется каркас, а это поможет вас сэкономить массу времени в дальнейшем. Согласитесь, даже если вас затопят соседи, гораздо проще удалить одну искореженную панель и заменить на такую же, чем переделывать весь потолок.