Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 ноя 2011, Лариса

Ремонт в квартире после пожара

Приобретаем квартиру, в которой был пожар. Пока не знаем даже с чего начинать ремонт. Если кто знает подскажите, может есть какие специальные материалы по покрытию стен и т.д.? И еще - понимаю, что все нужно счистить до бетона, а какие инструменты нужно использовать?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 мар 2015, yawa

    А мне кажется, что ремонт в квартире после пожара надо начинать мокрой тряпкой – все моющиеся поверхности вымыть и определить степень ущерба, а затем уже шлифовать и снимать слой за слоем. Грунтовать нужно всё – даже потолок. Запах гари со временем проходит. Поверьте, после капитального ремонта, когда краски будет использовано очень много, незнающие люди и не подумают, что тут был пожар.

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu

    Насчет полного восстановления я не совсем уверен, но что ремонт в квартире после пожара сильно отличается от обычного – это, безусловно. Нужна и грунтовка глубокого проникновения, и капитальная замена полов. Рамы меняются в любом случае. Не совету. Даже надеяться на то, что вы сможете гипсокартонном закрыть все некрасивые места. Такого не будет. Я бы даже советовал сразу браться не за тряпку, а за перфоратор и снимать слой за слоем. Выровнять потом всегда можно.

  • вася
    19 ноя 2011, вася

    Я бы вам посоветовал для начала восстановить полы и стены. На потолке, как правило, достаточно или снять старый материал, который был установлен до этого или просто очистить крупной наждачной бумагой сажу с плиты перекрытия. Также, для этого можно использовать болгарку с абразивным кругом или с кругом-щеткой, такие щетки есть и для электрической дрели. И обязательно, перед тем как наносить какие-либо отделочные материалы на стены и потолок, все нужно грунтовать антисептическим грунтом глубокого проникновения.

  • 19 ноя 2011, maximus

    На все 100% - ремонт квартиры после пожара должен быть капитальным. В противном случае сажа и копоть постоянно будут вылезать из всех углов и щелей, причем не один год. Но самая главная проблема — это практически невыводимый запах гари. Не по наслышке знаю, что есть специальное средство для выведения этого запаха, называется оно Одоргон.
    И еще — если в этой квартире деревянные оконные рамы, то советую сразу заменить их на пластиковые рамы, поскольку дерево более всего впитывает запах гари.
    Вообще, я пишу именно об этом аспекте, т.к. даже после основательного ремонта в квартире после пожара и визуального приведения её в нормальное состояние, запах будет напоминать о происшедшем на протяжении о-о-очень длительного времени.

  • бугор
    19 ноя 2011, бугор

    Здравствуйте. Вы не одиноки, я уже как 10 лет живу в такой квартире. Ремонт начинали с нуля. Купили очень дешево, но в строительные работы пришлось вложить много средств. Особенно потратился на удаление гари и восстановление деревянное покрытие пола, так как, что не сгорело, то испорчено водой пожарников. Начинайте ремонт с потолков. Но конечно, все предварительно очищайте: шпателями, металлическими щетками, да всем чем можно убрать обугленность.

  • Следующая мини-лекция посвящается теме «как клеить флизелиновые обои». Не думайте, что я пишу здесь «от нечего делать», просто глянул я как мой старший сын пытался оклеить комнату флизелиновыми обоями и ужаснулся — он же в принципе представления не имеет как с ними работать. А самое главное — он в своём незнании не одинок.

  • Наверное, такой финский концерн как Тиккурила известен всем форумчанам. На его счету широчайший

  • Делаю ремонт в спальне, гостиной и кабинете по совместительству. Подровнял потолок, который до

  • Подружка собирается сделать ремонт в гостиной, поэтому ходит сейчас по магазинам, подбирает

  • Соседи задумали сделать небольшой ремонт: обновить обои, уложить новый ламинат и т.д. Сейчас у них

  • О том, как клеить бумажные обои лекция уже прочитана, и теперь я хочу рассказать о том как клеить виниловые обои.

  • Как и обещал в теме про смеси ротбанд, открываю обсуждение про глубокую грунтовку. Надеюсь, что

  • Дорогие форумчане, после небольшого перерыва я решил продолжить наши *брендовые* беседы. Сегодня

  • Eugenia недавно интересовалась ламинатом classen. А у меня друг нахваливает Перго (pergo).

  • Друзья, собираю информацию про фирму egger (эггер). Интересует как их продукция (ламинат egger, дсп