Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 ноя 2011, бугор

Сауна в ванной

Обожаю париться в бане. Летом для меня этот вопрос так строго не стоит, так как живу по большей части на даче, там есть своя небольшая русская баня. Но вот с приходом холодных месяцев наступает проблема, неудобно туда ездить, а в городские сауны дорого ходить. Слышал, что сегодня есть возможность делать ванную комнату с сауной в квартире. Расскажите, возможно ли и что для этого нужно сделать?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    7 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я установил у себя в квартире сауну. Потребляет совсем немного около 3кВт в час. Думаю, что и самодельная сауна будет не больше потреблять, хотя все зависит от объема помещения, которое нужно прогреть. Сырости здесь не будет, так как сауна это сухой пар.

  • yawa
    7 ноя 2011, yawa

    Сауну сделать можно, вот только нужно предусмотреть, а выдержит ли ваша проводка такую нагрузку? Смотрите, для того чтобы нагнетать температуру, придется использовать электрический камин и парогенератор. Плюс вопрос остается открытым насчет устранения пара, ведь сырость в квартире нереальная будет, которая может привести к возникновению грибка.

  • мастер
    7 ноя 2011, мастер

    Конечно, сделать можно, такой вариант парилки я встречал и уже не однократно. Чтобы сделать сауну в ванной комнате вам придется обложить стены и полы плиткой. На двери надо придумать уплотнитель и изоляционный материал, чтобы дверь удерживала тепло и не разбухала под действием пара. Останется только что-то придумать с потолком, но здесь я думаю справится с влагой и теплом натяжной потолок. Только все стыки и швы на потолке нужно будет пройтись герметиком. Далее обустраиваем вытяжку чтобы работала только в принудительном режиме. Вентилятор нужен мощный и чтобы не боялся большого потока влаги. Если все сделано, то покупаем готовую сауну по типу душевой кабинки и спокойно паримся.