Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 ноя 2015, вася

Кухонный фартук из стекла

Метки: стекло.

У меня такой вопрос. Очень хочу кухонный фартук из стекла. Я знаю, что делают их достаточно прочными, они практически не колются. Смотрятся превосходно, достаточно просто их мыть. Но, сдается мне, есть у таких фартуков свои минусы. Кто-то сталкивался с такими видами изделий? Хотелось бы хоть что-то дельное про них узнать.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    13 ноя 2015, бугор

    У меня вопрос по поводу таких фартуков. Я смотрел примерные цены на них и смотрел цены на кафельную плитку и вообще на плитку. И получается, что вот за этот принт я отдам гораздо больше, чем если куплю дорогую плитку и выложу ее на стену. Так и зачем мне такое удовольствие? Только из-за того, что стеклянные кухонные фартуки держатся гораздо дольше, стоит отдавать такие деньги? И я не думаю, что стоит брать больше одной панели, поскольку, стоимость их выходит нешуточной. Да, у обеденного стола на стене, к которой мы так часто прижимаемся, тоже можно нечто подобное изобразить, но опять же, все упирается в стоимость. И мне еще интересен вопрос с подсветкой – можно ли и как это будет выглядеть?

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2015, ya_vse_znayu

    Я могу сказать следующее. Сам по себе кухонный фартук из стекла не представляет ничего интересного, поверьте. Здесь самая изюминка в том, какую печать вы для фартука выберете. По поводу прочности вам и правда не соврали, поскольку, в данном случае используется закаленное стекло, которое прочнее обычного раз в семь. Не думайте, что вы заказали фартук, и вам приедут и заменять всю кухню – нет, это не так. Если вы хотите стеклянный фартук, вы вызываете специалистов. Если возможна установка, вам об этом скажут. Ваше дело выбрать дизайн, их дело – снять мерки. В результате вы получите накладки на свою кухню в виде панелей с отпечатанным на ней рисунком. Панели будут защищать всю мебель от жира и грязи, это очень удобно, а вот разбить такую панель, конечно, можно, но нужно очень постараться, если честно.