Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 дек 2013, svetlak1983

Стеклянный столовый стол

Метки: стекло.

Доброго времени суток. На данный момент занимаюсь обустройством интерьера гостиной комнаты. Пытаюсь что-то сделать в стиле хай-тек, на мой взгляд, это самый популярный стиль на сегодняшний день. Ведь он с одной стороны прост, а с другой, учитывая различные его элементы, довольно таки замысловатый. Так вот обратил я свое внимание на стеклянный столик, только что-то меня сдерживает в его приобретении. Вот и хочу спросить вашего совета, по поводу этого элемента интерьера. Насколько он безопасен и стоит ли его вообще приобретать?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    8 дек 2013, мастер

    Если ваш интерьер выполнен в стиле хай-тек, то стеклянный столик как раз подчеркнет его. Стеклянные столы имеют как прозрачный, так и матовый цвет, а металлическая база только выделит его стильность. Стеклянные столы могут быть как журнальными, так и обеденными. Еще имеются столы-трансформеры, их можно использовать и как обеденный стол и в тоже время опустив столешницу превратить его в журнальный. Как раз такой столик идеально подойдет для гостиной комнаты, ведь большую часть времени его можно использоваться как журнальный. Ну а если к вам придут гости, то они не застанут вас врасплох и журнальный столик сможет быстро превратиться в обеденный стол.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2013, ya_vse_znayu

    Хочу сказать я вам, что стеклянные столы все больше приобретают популярности и их можно встретить практически в каждом интерьере. Если говорить об их безопасности, то они изготавливаются только из закаленного стекла. Потому как обычное стекло не такое прочное и легко может разбиться от удара столовым прибором. Причем бьется оно на куски, о которые можно пораниться. Чего не скажешь о закаленном стекле, потому как оно, если даже и разобьется, то рассыпается на мелкие осколки, которые не представляют ни какой опасности. База стола в основном выполнена из металла, для нее используется сатин или хром. Как раз для дополнения вашего стиля подойдет столик с хромированными ножками. И его дизайн будет привлекать своей изысканностью, а также подчеркнет стиль вашего интерьера.