Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 окт 2012, svetlak1983

Столешница для кухни. Какую выбрать?

Два года назад приобрели кухонный гарнитур, все осталось в отличном состоянии кроме столешницы, которая полностью потеряла свой внешний вид. Решили произвести замену столешницы, но не знаю какую выбрать, чтобы сохранила свой вид на долгие годы, пусть даже и придется заплатить немалую сумму. Подскажите лучший вариант, чтобы не царапалась, не боялась воды и горячих предметов.

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 11 июн 2013, Евгения

    Главное не берите столешницу из натурального камня - они неоправданно дороги, и в эксплуатации не самые лучшие. Из искусственного камня, например акрил в лидерах.

  • 23 дек 2012, Дарья

    Берите из искусственного камня(старон, например) - найболее популярный и оптимальный вариант для столешницы на сегодняшний день :)

  • yawa
    8 окт 2012, yawa

    В принципе, менять столешницу совершенно не обязательно, достаточно аккуратно ее обложить керамической плиткой и она прослужит вам еще очень долго.

  • бугор
    8 окт 2012, бугор

    Действительно столешница из искусственного камня на сегодняшний день наиболее популярна, так как благодаря огромной цветовой гамме гармонично вписывается в любой стиль интерьера от классики до модерна и «хай-тек». К сожалению, недостатки у таких столешниц также имеются: во-первых – это высокая стоимость, во-вторых, невозможность установить ее своими руками и приходится обращаться к помощи профессионалов, которые также потребуют немалую сумму за работу и в-третьих, поверхность может окраситься при соприкосновении с красителями и красящими компонентами. Если эти минусы искусственной столешницы вас не пугают, то тогда искусственный камень – это ваш идеальный вариант.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2012, ya_vse_znayu

    В кухонном гарнитуре основную роль играет столешница, так как именно она принимает на себя всю «грязную работу». Скорее всего, ваша столешница была изготовлена из ЛДСП, поэтому и быстро вышла из строя. Такое покрытие нельзя подвергать длительному воздействию влаги и нельзя пользоваться ножом. Если хотите получить по-настоящему качественное изделие, то берите столешницу из искусственного камня, которой не страшны кухонные работы, а моется она без каких либо сложностей.