Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 окт 2011, yawa

Как крепить гофру?

Люди подскажите, я ума не приложу, как закрепить гофру? У меня между вытяжным отверстием и самой вытяжкой расстояние около 4 метров. По стене она лежит на шкафчике и холодильнике, а на другой стене провисает. Как закрепить фольгированную трубу, чтобы висела ровно, есть ли клипсы для гофры? Может проще купить пластиковую? Но здесь опять же вопрос, как крепить такую трубу, сама я так понимаю держаться она не будет?

  • 4 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 1 фев 2014, Алексей

    Я щас ем очень вкусный шоколад

  • svetlak1983
    29 окт 2011, svetlak1983

    Установку гофры необходимо было продумать заранее. Я вот когда делал на кухне подвесной потолок, сразу предусмотрел, что внутри нужно спрятать вентиляционную трубу. А когда повесил вытяжку, то осталось только подсоединить патрубок, торчащий из потолка, получилось красиво и практически не видно. В вашем случае остается только использовать крепеж, который применяется для систем канализации. Пластмассовая пробка на конце полукруглый держатель, который закрывается второй половинкой, таким образом можно подвесить гофру по всей ее длине.

  • мастер
    29 окт 2011, мастер

    Купите специальные кронштейны или клипсы для гофры, но только подбирайте по диаметру своей трубы. В лучшем случае будет сделать специальный короб из гипсокартона. Его можно прокрасить или оклеить обоями в тон со стенами. Короб можно делать любой конфигурации как вам удобно и гофру там спрячете.

  • ya_vse_znayu
    29 окт 2011, ya_vse_znayu

    Если соберетесь пластиком вести вентиляционную трубу, то знайте, что для нее есть специальный настенный крепеж (возможно, это крепление и для гофры можно использовать). Или попробуйте сами изготовить такое крепление из прочной проволоки. Закрутите в стену шуруп и накрутите на него проволоку, а после подвесьте по горизонту саму гофру.