Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 сен 2010, Шурик

Как смыть потолок?

«Как смыть потолок?» - это, пожалуй, самый первый вопрос, которым задаётся человек, решивший преобразить его у себя в комнате. Ведь именно размывка потолка является самым первым пунктом на пути достижения желанной цели. Ну что ж, охотно поделюсь с вами известными мне способами. Их, в принципе, всего два: размывка водоэмульсионного покрытия и побелки.

Размывка водоэмульсионки. Думаю, из названия всем понятно, что данное покрытие бессмысленно удалять с помощью воды. Поэтому советую убрать отслаивающиеся пласты потолка, и взявшись за наждачную бумагу, зачистить поверхность. В этом нелёгком деле вам могут помочь газеты: наклеиваете их на потолок, а после того, как клей высохнет, сдираете вместе с не нужным вам водоэмульсионным слоем.

Размывка побелки. Такую поверхность лучше всего снимать с помощью стального шпателя. Чтобы действие продвигалось быстрей и сподручней, хорошенько смочите побелённый потолок водой.

Дорогие форумчане, если у кого-либо из вас есть ещё интересные советы по вопросу: «Как смыть потолок?», отмечайтесь в комментариях. Ведь может именно ваш совет пригодится другому человеку!

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    26 дек 2013, yawa

    Занятие как смыть потолок не из легких, даже если поверхность побелена мелом, что уж говорить, если потолок покрыть водоэмульсионной краской или известью. В любом случае потрудиться придется, если хотите в результате получить ровную и красивую поверхность. Кстати, если вы решили сделать подвесной потолок, то удалять водоэмульсионку полностью вовсе не обязательно, достаточно снять отставшие места и счистить различные вздутия.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2013, ya_vse_znayu

    Есть один замечательный способ как смыть потолок, если старое покрытие было выполнено водоэмульсионной краской. Так как после покраски водоэмульсионка превращается в пленку после высыхания, то водой ее смыть очень сложно. В специализированных магазинах есть средство, предназначенное для этих целей. Его просто наносят на поверхность потолка валиком или кистью. Средство должно находиться на поверхности некоторое время – в инструкции указано на сколько. Потом средство смывается вместе со старой краской.

  • 21 сен 2010, Matriza

    Описанные форумчанином Шуриком способы хороши и действенны, но уж больно трудоёмки. Я же хочу рассказать вам о том, как смыть потолок, и не перетрудиться при этом. Итак, если у вас потолок, в своё время, был окрашен водоэмульсионной краской, то предлагаю взять на вооружение следующий способ его очистки. При помощи валика смачиваем поверхность водой, выжидаем 15 минут, а затем повторяем эту процедуру заново. После этого создаём в квартире сквозняк (открываем все окна и двери), и ждём когда краска вздуется. Теперь, не теряя ни секунды, удаляем с помощью шпателя старую краску.

  • SOS! Помогите! У нас что-то случилось со смесителем — шумит и даже как-то неприятно свистит, когда

  • Как я уже писала выше, в самый разгар дачного сезона мы купили технику и сейчас требуются ваши советы по самостоятельному подключению посудомоечной машины.

  • Смотрю, у нас на форуме появилось сразу несколько *потолочных* топиков, и практически в каждом из них говорится о выравнивании, но нигде не освещается ответ на вопрос: «Как выровнять исправить эту оплошность, я и создал данную тему.

  • Вам когда-нибудь приходилось делать водяные теплые полы своими руками? А вот мне приходилось и не раз, и не только полы, а еще и стены. Процесс интересный, а результат непредсказуемый. Почему? Сейчас расскажу.

  • Праздник жизни — мне дети подарили посудомоечную машину, а супруг обещался установить её своими

  • Так, теперь я предлагаю вам небольшое практическое пособие относительно решения весьма неприятной проблемы — чем заделать потолок, а точнее чем можно заделать трещину, дыру и прочие углубления в потолке.

  • Третий вопрос про плинтуса, без которого никак не обойдёшься, ведь в вашей квартире тоже углы есть, да?!

  • Читаем полезную информацию о том, как положить плитку на пол.

  • Нужен идеально ровный потолок, но хотите избежать грязной подготовительной работы? Тогда обязательно загляните в мою тему под названием «потолок из панелей своими руками».

  • Требуется правильная подготовка потолка под покраску.