Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 сен 2010, Lesley

Раковина своими руками

Решили облагородить кухню новым гарнитуром. Шкафчики повесили без труда, для подключения газовой плиты вызывали мастера. Теперь, осталось лишь смонтировать раковину. Как это правильно сделать? На сантехника по деньгам уже не укладываемся, хотелось бы все выполнить собственными силами. Сложно ли это делать? Так же, уточните какой смеситель лучше подобрать, с барашками или с одной ручкой? Слышали, что такие ломаются быстро, что скажете?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 9 дек 2010, Шурик

    Что-то я из объяснений форумчанина Кота в отличие от Lesley ничего не понял. Может кто-то дать пошаговую инструкцию о том, как установить раковину своими руками? У меня раковина с пьедесталом.

  • BarmaGlot
    23 ноя 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий KOT

    ;) А если на шланге и синие и красные полоски - куда какой крутить? Бываю и вовсе без полосок...
    Не путайте народ, на канализации, хоть на старой, хоть на новой - резьбы нет (со стороны труб, по крайней мере!)
    Последовательность подсоединения шлангов: сначала к смесителю, потом к водопроводу!

  • BarmaGlot
    23 ноя 2010, BarmaGlot

    Сломать можно всё - смотря как ломать!

  • 6 сен 2010, KOT

    Долгое время по ремонтам работал, вы не стесняйтесь, спрашивайте, что интересует)) Будем помогать по мере возможного.

  • 6 сен 2010, Lesley

    Кот, спасибо вам за подробное пояснение, вы специалист в области ремонта? Такие комментарии исчерпывающие даете.

    Елена, ну я думаю, что у мужа есть голова на плечах, поэтому, благодаря рекомендациям Кота, мы без проблем подключим раковину к водопроводу :).

  • 6 сен 2010, Elena

    Lesley, если вы не уверены в собственных силах, лучше заплатите лишнюю тысячу рублей за работу сантехника. Ведь если вы некачественно подключите водоснабжение, в результате течи можете и соседей залить, а ремонт оплачивать затратнее получится.

    По поводу выбора крана. У меня стоит с барашками. По стилю - выполнен под старину, очень красиво смотрится. Если же брать кран с одной ручкой, он больше подойдет под стиль отделки "хай тек".

  • 6 сен 2010, KOT

    Что касается вопроса о выборе смесителя, ответить сложно. Здесь все зависит от вашего вкуса, т.е, что вы предпочитаете, то и ставьте. По поводу остального, слушайте.

    Обратив внимание, на предполагаемом месте расположения раковины, вы увидите две трубы небольшого диаметра, а та же выход на канализацию. Так вот. После того, как вы установили на раковину слив, его гофрированную сторону интегрируйте в канализацию. Там может быть резьба (современный водопровод), в случае, если канализация старого образца, просто закрепите в ней слив.

    Теперь о подключении водопровода. Купите в магазине два шланчика (там не ошибетесь, скажите продавцу, что приобретаете для раковины). На трубу с горячей водой, накрутите шланг с красными метками, на холодную - с синими. Другой край шланчика крепите к крану в соответствии с тем, какая сторона отвечает за подачу горячей/холодной воды. Вот собственно и все. Включите воду, посмотрите как работает слив, если все хорошо - вы молодец :). Если вода протекает на стыке, используйте герметик для устранения течи.

  • Ребят, я здесь подумал вот что — а давайте будем делиться полезными советами, а не только отчитываться кто и что сделал своими руками. На данный момент предлагаю обсудить возможные варианты как положить плитку на кухне.

  • Думаете, что на курсах мастера Самоделкина делятся только сугубо строительными достижениями?! А вот и нет. Здесь и Марьи-искусницы есть, которые рукоделием занимаются, и других ему обучают :-) Всех кого заинтересовала, прошу в мой топик!!!

  • Смотрю, у нас на форуме появилось сразу несколько *потолочных* топиков, и практически в каждом из них говорится о выравнивании, но нигде не освещается ответ на вопрос: «Как выровнять исправить эту оплошность, я и создал данную тему.

  • Рассказываю как подключить посудомоечную машину самостоятельно (просто сам только что закончил эпопею, связанную с установкой сего замечательного оборудования).

  • Праздник жизни — мне дети подарили посудомоечную машину, а супруг обещался установить её своими

  • Ребят, поведайте о нюансах установки газовой плиты на даче.

  • Мой рассказ о том, как прибить пластиковый плинтус, и приклеить потолочный.

  • Знаю по себе, что иногда хочется немного освежить ремонт комнаты своими руками. Как можно претворить подобные планы в жизнь? Читайте об этом в моей новой теме «Ремонт комнаты своими руками».

  • Кого-то интересует, как снять старую краску, а мне важно понять: "Почему краска потрескалась на

  • Нужен идеально ровный потолок, но хотите избежать грязной подготовительной работы? Тогда обязательно загляните в мою тему под названием «потолок из панелей своими руками».