Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Фотофасады на мебели
14 дек 2012, мастер

Фотофасады на мебели

Метки: технология.

Корпусная мебель присутствует в каждом доме и квартире, это: столы, стулья, кухонные шкафы, шкафы – купе и многое другое. Наиболее значимой и эстетичной частью многих элементом мебели являются фасады для мебели или лицевая сторона, то есть дверцы шкафов. Таких дверей может быть от одной до трех, четырех в зависимости от ширины конструкции и ее назначения, но стоит учесть, что если шкаф широкий, а дверца только одна, то это грозит ее быстрым провисанием, петли даже самого хорошего качества не выдержат такой нагрузки.

Фотофасады и методы их изготовления

Фотофасад – это декор в виде печатного изображения любой тематики выполненный на современном оборудовании. Наносятся такие изображения несколькими типами, в зависимости от материала изготовления лицевой части мебели. Например, на стеклянные дверцы фотоизображение крепится изнутри, что повышает его устойчивость к истиранию и царапинам. На пластиковые и акриловые поверхности фотокомпозиция наносится методом печати, затем поступает в цех, где полученная поверхность становится частью мебельного фасада кухни, шкафа купе или мебели для детской комнаты, в зависимости от нанесенного изображения. Новинкой в производстве мебельных фасадов является фототриплекс - многослойный материал, содержащий в своем составе ткань и полимеры. Слой с полимерами укладывается под ткань с изображением и на нее, в результате получается надежная защита рисунка от любых повреждений. Мебель с фотофасадом становится все более популярной, так как позволяет украсить интерьер и подчеркнуть любой его стиль без картин, статуэток и других мелких элементов.

Виды мебельных фотофасадов

Фасады в зависимости от материала изготовления имеют разные свойства, внешний вид и дизайн. В настоящее время для изготовления мебели могут быть применены следующие типы фасадов:
  • Фасады МДФ с ПВХ пленкой. Достаточно популярными являются фасады для мебели из МДФ панелей с покрытием из поливинилхлоридной пленки. Такая мебель имеет невысокую стоимость, но прослужит достаточно долго. Такие фасады не боятся воздействия прямых солнечных лучей, не выгорают, на них не образуются пятна, устойчивы к повышенной влажности. Единственным недостатком таких дверей является боязнь высоких температур, поэтому вблизи фасадов нельзя устанавливать микроволновые или электрические печи, так как пленка при температуре выше 80 град. Отслоится от основания.
  • Пластиковые фасады имеют в своей основе ДСП, которое покрывается особым способом пластиковым слоем, что придает им высокую прочность и стойкость к царапинам и ударам. В отличие от ПВХ пленки пластик не отслоится при высокой температуре и может эксплуатироваться вблизи нагревательных приборов.
  • Деревянные мебельные фасады были и остаются самыми качественными и самыми дорогостоящими, так как обладают только положительными качествами, являются абсолютно безопасными для здоровья и вписываются в любой стиль интерьера.
  • Акриловые фасады применяются при изготовлении кухонной мебели, шкафов и других элементов корпусной мебели. Отличаются длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к ударам, солнечным лучам, высоким температурам и влаге, что делает их незаменимыми для кухонной мебели.

Создаем стиль интерьера используя фотофасад на мебели

Если планируете создать интерьер в футуристическом стиле, то используйте больше стекла и металла, а для фотофасадов применяйте абстрактные геометрические фигуры и яркими переходами цветов. Для японского стиля, соответственно, подойдут мебельные фасады с изображением сакуры, иероглифов, орнаментов или заснеженных гор. Для подчеркивания такого стиля будут уместны светильники из рисовой бумаги и яркие цвета красных и бордовых оттенков. Мечтаете преобразить свою кухню и сделать ее более яркой? Для этого вовсе не обязательно делать ремонт, достаточно ознакомиться с производством мебельных фасадов и заказать мебель с нанесенным на фасад изображением сочных фруктов, цветов или аппетитных натюрмортов и кухня сразу предстанет перед вами в новом цвете и полностью преобразится. Для детской также выбирайте яркие цветные изображения героев мультфильмов или их личных фотографий.

Видео современных фотофасадов

На видео, представленное нашим сайтом, у вас есть возможность узнать, как наносятся рисунки и их фрагменты в современном исполнении. На вопросы отвечают профессиональные мастера и представители мебельных компаний.

  • 2 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    6 дек 2016, ya_vse_znayu

    В детскую комнату можно подобрать любые фотофасады. Чем бы ребенок не увлекался, фильмы, фантастические герои, мультики, тематики различные. Важно помнить, что с каждым годом вкусы могут меняться и скорее всего придется менять наклейку, в худшем случае, если наклейку вместе с мебелью. На шкаф-купе я бы не рекомендовал наклеивать игрушки с детской тематикой, пусть даже он установлен в детской комнате. Навесной шкаф можно, на стеклах полок можно, в крайнем случае письменный или компьютерный стол я бы обклеил. Если ребенок уже взрослый, то вероятнее всего он откажется от этой идеи.

  • 6 дек 2016, бугор

    Фотофасады мебели нужно подбирать очень тонко. Чтобы получить хороший эффект, который будет украшать интерьер вашей квартиры, а не портить его. Фотофасад следует выбирать по стиль интерьера, чтобы цвета хорошо гармонировали со стенами, чтобы рисунок подходил под тематику. Единственные фотофасады, которые я бы использовал у себя дома – это что-нибудь в японской тематике, при этом не на кухне, а в гостиной или в спальне, дабы подчеркнуть стиль моего интерьера.

Вопросы

  • У знакомых заметил на стене необычное покрытие, переливающееся на свету, которое оказалось

    бугор 11 лет назад
  • Недавно узнал, что пластиковые окна различаются не только по типу профиля и толщине стеклопакета,

    yawa 11 лет назад
  • Делаю сейчас своими силами светодиодную подсветку по периметру потолка, и при покупке многоцветной

    мастер 11 лет назад
  • Решил не обобщать вопросы — кто расскажет, как сделать покраску потолка своими руками максимально

    Слава 12 лет назад
  • Дайте совет по покраске стен своими руками. Дело в том, что стены изначально были оклеены бумажными

    Слава 12 лет назад