Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 дек 2011, мастер

Подиум в квартире

Есть возможность сделать подиум в гостиной. Решаются таким способом несколько проблем, а именно увеличивается жилая площадь. В нишах подиума, можно сделать дополнительные места для вещей. Кто считает этот вариант перспективным, может ли такая конструкция дополнить квартиру?

  • 5 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • вася
    25 апр 2015, вася

    Я видел подиум в квартире друга - так получилось, что мы с ним не виделись после покупки его квартиры. Я ее помню большой и пустой. Что он там сделал – это просто невообразимо! Гипсокартонной стеной отгородил спальную зону, подняв ее при этом подиумом. На подиуме находятся шкаф и кровать, а подиум имеет высоту ящика. То есть, все спальные принадлежности или еще что-то можно сложить в «подпол». Отличная идея, экономит много места.

  • прораб
    25 апр 2015, прораб

    Подиум в квартире может быть не только в гостиной. Любая длинная комната может быть поделена таким образом на две части – рабочую и зону отдыха. Что мне нравится во всем этом – возможность делать подиум таким, как вам больше всего хочется. Если хотите полукруг – не вопрос, нужен просто прямоугольник – всегда пожалуйста. Из гипсокартона можно сваять все что угодно.

  • svetlak1983
    18 дек 2011, svetlak1983

    Я считаю, что подиум идеален для однокомнатной квартиры. Используя подиум можно разделить комнату на несколько зон. Он станет многофункциональным – ночью спальня, а днем зона отдыха. При помощи встроенных ящиков можно решить вопрос с нехваткой свободного пространства для одежды и бытовых приборов.

  • yawa
    18 дек 2011, yawa

    Я тоже как-то интересовался, как сделать подиум в квартире. Разобрался лишь в одном – подиум в квартире уместно делать, только если площадь комнаты позволяет и желательно при наличии высоких потолков. Иначе, эта конструкция будет выглядеть как пародия на пьедестал. Кстати, вместе с подиумом отлично сочетаются многоуровневые потолки, так можно визуально резонировать пространство.

  • бугор
    18 дек 2011, бугор

    Не знаю, как это конечно будет выглядеть с нишами, все, скорее всего, будет зависеть от планировки квартиры. Ну а вообще, подиум в квартире своими руками лучше сделать и такой, чтобы он съемный был. Я видел как у знакомого, такая деталь интерьера была полусьемная. Делал из газобетона, а после обшивал OSB плитой. С этим материалом просто работать, можно и форму и объем разный сделать, отделывать просто и если надоел, недолго снять.