Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 июл 2014, yawa

Раскладка плитки

Метки: плитка.

Здравствуйте. Собираюсь на следующей неделе заняться капитальным ремонтом в своей квартире. Жену с детьми на все лето отправляю на дачу, так что мешать никто не будет. Ремонт не делался лет семь, да и проводка с момента постройки дома не менялась, в общем, с нее я и буду начинать. Затем думаю заняться ванной комнатой и туалетом, так как с ними больше всего нужно будет помучатся. Хочу их полностью обложить плиткой. Плитку клал уже пару раз, вот только кухонные фартуки, ну а это по три ряда. Получилось хорошо и теперь думаю самостоятельно и в ванной все сделать. Вот только подскажите, как сделать правильную раскладку.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 июл 2014, вася

    Для начала необходимо определится с выбором плитки. Например, плитка светлых тонов способно зрительно расширить помещение, темных наоборот сузит и зачастую она применяется для отдельных зон и обрамления границ ванной. С помощью вертикального метода укладки, вы увеличите высоту помещения, а горизонтальный метод – его расширит. При раскладке плитки лучше всего менять цвета и переходить от более темных оттенков к светлым. Чтобы расширить помещение и сделать его более светлым линию перехода нужно расположить по верхнему уровню ванны. А лучше всего, для начала сделайте чертеж на листе бумаги и комбинируйте цвета на нем.

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2014, ya_vse_znayu

    В первую очередь, с чего вам нужно начать, это точно сделать все замеры. Для этого на листе бумаги рисуете ванную комнату. Перемеряйте все стены и делаете отметки на рисунке. Также отмечаете размер двери, выступов, ниш. Затем планируете, где будет находиться сантехника, и также все это отражаете на плане. Когда все будет вымерено, можно отправляться в строительный магазин за плиткой. После выбора плитки снова берем бумагу и делаем на ней раскладку. В этом случае нужно определиться, какие цвета и где вы будете располагать. Где будет темная плитка, где светлая, фриз. А может, вы захотите сделать лесенку. В общем, для начала начертите горизонтальные ряды кафеля, а затем раскрасьте его карандашами, тем самым вы получите наглядный рисунок вашей ванны.