Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Керамический паркет
1 июл 2011, irina

Керамический паркет

Метки: паркет, плитка.

По сложившейся традиции наиболее популярными материалами для отделки полов в нашей стране являются линолеум и паркетная доска. При этом линолеум в основном ценится за свою относительно невысокую стоимость, а также за возможность простого и легкого ухода. Паркетная доска обычно привлекает потребителей своими высокими эстетичными свойствами.

Но, если паркет и линолеум являются очень подходящими материалами для прихожей, спальной и других комнат, то для кухни, ванной и гостиной комнат требуются отделочные материалы, отражающие всю специфику данных помещений. Какой выход в этом плане сегодня предлагают дизайнеры? Многие из них советуют своим клиентам воспользоваться керамическим паркетом, стилизованным под дерево.

Что это такое? Керамический паркет – это напольное покрытие, представляющее собой керамогранитные плитки определенного размера, созданные со структурированной поверхностью под дерево. При этом внешнее сходство керамического паркета и его натурального деревянного «собрата» настолько велико, что определить отличие можно только на ощупь.

Важно и то, что керамическая плитка под паркет своим внешним видом может имитировать практически любые виды деревянного паркета и служить прекрасным дополнением к стильному дизайну интерьера. В тоже время плитка под паркет обладает многими эксплуатационными характеристиками, превосходящими типовой паркет.

Обычно керамическая плитка под дерево изготавливается из двух сортов высококачественной глины, которая подвергается обжигу при температуре 1300 градусов. Также для создания уникального по прочности материала в него добавляют кварц, полевой шпат и натуральные красящие вещества.

В результате получается напольное покрытие, которое имеет высокие показатели экологичности, что в настоящее время очень ценится. Также керамическая плитка под паркет может быть выполнена не только в керамограните, но и как простая напольная керамическая плитка.

Отдельного внимания заслуживают декоративные свойства керамического паркета. Как известно, неповторимый рисунок дерева привлекает очень многих людей. Однако создать пол из такого материала дорого и не всегда практично. Конечно, существуют материалы, которые создаются с имитацией под рисунок натурального дерева. Но обычно ламинат, линолеум, ковролин и другие синтетические напольные покрытия не могут достичь полного сходства с деревом и значительно проигрывают ему по природной красоте. На этом фоне лишь только камень может спорить с деревом по его великолепию и уникальности узора.

Керамическая плитка под дерево может быть выкрашена практически в любой цвет и иметь миллионы оттенков. В результате расцветку плитки под дерево можно подобрать в гармоничном соответствии с цветовой гаммой мебели и настенной плитки. При этом пигментирующие вещества на таком материале будут содержаться во всей его толщине: поэтому рисунок изделия никогда не сотрется и всегда будет выглядеть стильно и свежо.

Считается, что одним из главных недостатков керамического паркета является его низкая температура. Однако данный недостаток легко превращается в преимущество: с помощью системы теплый пол он нагревается и долго держит тепло. К тому же керамическая плитка под паркет является наиболее подходящим материалом для использования системы напольного обогрева: ведь натуральное дерево при этом будет рассыхаться, а линолеум - расплываться и под воздействием высокой температуры выделять вредные вещества.

Также стоит помнить, что укладка керамической плитки обходится примерно в четыре раза дешевле, чем укладка обычного деревянного полотна. А если учесть еще и долговечность такого материала как плитка под дерево, то экономия получается довольно значительной.

Поэтому сегодня керамическая плитка широко используется для отделки жилых и офисных помещений. Обратите и вы свое внимание на такой красивый, удобный и доступный материал как керамический паркет. Возможно, он является именно тем напольным материалом для кухни, ванной или гостиной комнаты, который вы так долго искали.

  • 3 Комментарии
  • pugach3
    2 июл 2011, pugach3

    Мы специально подбирали керамический паркет с такой поверхностной текстурой, которая бы копировала обычный паркет из дерева. У нас в интерьере много деревянных элементов, поэтому такой пол великолепно подчеркивает общую тенденцию дизайна. Говорю, как специалист в области оформления интерьера.

  • vlad33371
    2 июл 2011, vlad33371

    Хочу заявить, что не стоит использовать керамический паркет в детских комнатах. Почему? Да потому что, во-первых, он достаточно холодный, а, во-вторых, очень скользкий. Ваш малыш может ненароком поскользнуться и сломать себе что-нибудь. Ну, а если сверху керамический паркет покрывать ковровыми материалами, тогда я вообще не вижу смысла в использовании такого паркета – пустая трата денег будет. Вот в гостиной – совсем другое дело: и красиво, и стильно, и современно, и покрывать ни чем не нужно!

  • antonovamariy
    2 июл 2011, antonovamariy

    Решили мы у себя дома использовать керамический паркет, но вот не подрасчитали того, что зимой от пола будет веять холодом. Потом пришлось нам устанавливать и теплый пол, а это уже вылилось в большие расходы, которые, к тому же, были непредвиденными. Короче говоря, вляпались мы в кредит и до сих пор никак не расплатимся. Мой совет такой: подогрев пола нужно делать сразу и до укладки керамического паркета.

Вопросы

  • Помогите, пожалуйста, посчитать, сколько нужно на все плитки.

    прораб 8 лет назад
  • Здравствуйте. Собираюсь на следующей неделе заняться капитальным ремонтом в своей квартире. Жену с

    yawa 9 лет назад
  • Здравствуйте. Переехав в новую квартиру, сразу начал с ее ремонта. Хотя ее состояние еще довольно

    svetlak1983 10 лет назад
  • Уже месяц занимаюсь ремонтом в своей квартире, на данный момент поштукатурил все стены, ну и,

    yawa 10 лет назад
  • Здравствуйте, хочу с вами обсудить одну тему. Я собрался у себя в ванной комнате затеять ремонт.

    прораб 10 лет назад