Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 авг 2012, бугор

Мебель для ванной комнаты

Метки: мебель, ванна.

Наконец моя мечта о большой ванной комнате осуществилась! Но теперь встал вопрос об оформлении интерьера в ней. На что нужно обращать внимание при покупке мебели в ванную комнату? По каким критериям ее нужно подбирать?

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • вася
    26 мар 2013, вася

    Сегодня на рынке есть специальная компактная мебель для ванных небольшого размера, но если вам там ничего не подошло, то можно сделать мебель для ванной на заказ. Выбирая мебель для этого помещения, обратите внимание на качество обработки ножек, навесов. Все это должно быть покрыто специальным антикоррозийным составом. Все кромки должны плотно прилегать к краям, чтобы туда не попадала влага.

  • yawa
    26 мар 2013, yawa

    Хорошо владельцам просторных ванных комнат – им можно обставить помещение по своему вкусу. А что делать тем, у кого совсем крохотные ванные? Выход один: приобрести мебель для ванной комнаты на заказ. Сначала нужно тщательно продумать, где у вас будет стоять унитаз, ванная, раковина, оставшееся пространство измерьте до сантиметра. В первую очередь продумайте, где будут располагаться различные полочки для хранения тюбиков, щеток, флаконов. Кроме того вам понадобится закрытый шкафчик для защиты от брызг и пыли.

  • прораб
    24 авг 2012, прораб

    Ну и конечно вы будете подбирать мебель, подходящую вам по дизайну. Она должна быть достаточно лаконичной и гармонично вписываться в общий интерьер и цветовую гамму помещения, сочетаться по стилю с вашей сантехникой. Иногда трудно все это осуществить при помощи готовых комплектов мебели, тогда придется ее делать под заказ. Но зато она лучше подчеркнет вашу индивидуальность и идеально впишется в вашу ванную.

  • мастер
    24 авг 2012, мастер

    На что еще необходимо обратить внимание – это функциональность мебели. Она должна быть очень компактной и при этом вместительной, не должна мешать и загораживать проход к сантехническим приборам. Она не должна иметь острых углов и должна быть оснащена большим количеством ящичков для хранения различных предметов личной гигиены, полотенец, стиральных порошков и массы других мелочей.

  • ya_vse_znayu
    24 авг 2012, ya_vse_znayu

    В оформлении ванной комнаты кроме плитки и сантехники большую роль играет мебель. Она является не только важным элементом в интерьере, но и служит для создания дополнительного комфорта при приеме водных процедур. Самое главное, мебель должна быть изготовлена из материалов, которые не боятся повышенной влажности и перепадов температур. Она может быть сделана из специального ламинированного ДСП. Иногда мебель делают из стекла, но особо прочного или с защитной пленкой. Дерево тоже можно применять, но обработанное специальным составом – антибактериальной пропиткой. Такую мебель для защиты покрывают акриловой шпаклевкой.