Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2010, Петрович

Акриловая ванна своими руками

Чугунная ванна со временем теряет свой первоначальный вид. На металлические стенки оседает раздражающий налет желтого цвета, который никакие чистящие средства не берут. Тереть чем-то металлическим нельзя – будет испорчено внутреннее эмалированное покрытие. Акриловая ванна с этой точки зрения выглядит куда привлекательнее. Акрил – это пластик, материал долговечный и прочный. Акрил не боится: коррозии, не теряет своего внешнего вида, не трескается и не стирается. Акриловая ванна царапается, но это устраняется регулярной планировкой. Минус акриловой ванны – её легкость и гибкость. Акрил можно раскрошить если в него попадет что-то тяжелое (чугунная ванна, например).

Чтобы минусы превратить в плюсы, и сэкономить на общей стоимость ремонта в ванной – придумали технологию, когда в чугунную ванну вставляется акриловая. Известно, сколько стоит ремонт в ванной. Так вот чтобы существенно сократить стоимость ремонта, лучше старую ванну вообще не трогать. Акриловая вставка подбирается точно по размеру, чтобы соответствовать старой ванне. Чугунная основа делает акрил прочным и несгибаемым. Акриловая отделка позволяет измениться внешнему виду старой ванны до неузнаваемости. Тонкий момент – это стыковка сливов, но и там есть специальные технологии и материалы, которые позволяет выполнить эти работы максимально легко. Что имеем в итоге? Наша новая акриловая ванна своими руками установленная – не боится коррозии и сколов внутренней отделки. Она во много раз быстрее нагревается и медленнее остывает, так что теперь принимать ванну будет гораздо теплее. Чугун не дает конструкции прогибаться, и у вас получается акриловая ванна с неподвижностью камня. Её внутренняя поверхность никогда не измениться с течением времени. А еще удалось неплохо сэкономить на общей стоимости ремонта, за счет существенного сокращения работ в ванной комнате.

  • 1 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • remontnik
    8 сен 2010, remontnik

    Какая интересная технология, никогда о такой не знал. Я как-то пробовал установить акриловую ванну своими руками, и я её даже установил, но мне результат совершенно не понравился. Разочаровала сама акриловая ванна, как раз своей «ненадежностью». В неё невозможно наступить – все под ногами ходит. А вот установить её внутрь чугунной – это великолепное решение проблемы.