Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 ноя 2014, ремонтник

Водосточная система

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Меня интересует информация по водосточной системе. Из чего лучше брать, как лучше крепить. Возможно, и производителя подскажете – буду очень признателен. Сразу скажу – сам делать ни за что не буду. Лучше купить. Полагаюсь на ваш опыт и заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 ноя 2014, svetlak1983

    Я вам сразу скажу, что, придя в магазин, вы встанете перед выбором, какой водосток покупать. Дело в том, что в наше время водосточные системы бывают не только металлические, но и пластиковые. Говорить о том, что пластик ненадежен, не стоит, ибо такие конструкции стоят порой даже дольше, чем металлические «собратья». Да, по эксплуатационным характеристикам металлическая система выигрывает, зато в финансовом вопросе сильно отстает. В принципе, больше никаких подводных камней вы не встретите. Единственное, что могу посоветовать, раз уж вы сами не будете устанавливать, так это – спрашивать в магазинах, занимается ли контора, которая выпускает ту или иную продукцию, еще и монтажом. Такие есть, и делают они гораздо лучше, чем нанятые «с улицы» специалисты.

  • ya_vse_znayu
    7 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Ну что ж, начнем с главного. Водосточная система должна состоять из желоба, в который попадает вода, стекая с крыши, воронки желоба, в которую эта вода попадает и уже далее спускается по трубе. В системе обязательно должны быть заглушка для торца желоба и соединительные элементы, то есть, угол желоба и колено водостока. Любая уважающая себя компания, производящая водосточные системы, прилагает в комплекте еще и крепления для водосточной трубы и желоба, а также – сетку, которая будет предотвращать попадание различного мусора с крыши в трубу. Перед тем, как ехать выбирать, измерьте высоту, все углы, нарисуйте тот угол дома, где у вас будет находиться водосток. В магазине вам будет гораздо проще подобрать необходимую конфигурацию.