Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 сен 2012, ремонтник

Дизельные генераторы для частного дома

Строю загородный дом, в последнее время все чаще слышу о применении дизельных генераторов как источников питания в быту. Так ли они необходимы для частного домовладения? В чем их преимущество и удобство? Стоит ли тратить деньги на приобретение генератора?

  • 6 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    4 апр 2013, мастер

    Стоит ли тратить деньги на дизель-генератор, решать вам. Тем более разброс цен на дизельные генераторы для частного дома весьма существенен. Так простенька установка китайского производства будет стоить 150-200 долларов, а более серьезные автономные электростанции для большого дома обойдутся в 4000-5000 $ . Не лишним будет заметить, что дизельный агрегат более долговечен и вынослив.

  • svetlak1983
    4 апр 2013, svetlak1983

    Вообще, дизельные генераторы для частного дома – это безопасность жильцов от отсутствия или сбоев электроэнергии. Выбор таких мини-электростанций позволяет удовлетворить требования самых привередливых потребителей. Часто потребность в генераторе испытывается еще на стадии строительства дома, а поскольку нестабильные поставки электричества в частных домах проблема нередкая, то и в процессе эксплуатации дома он пригодится.

  • 6 окт 2012, Петр

    У меня есть генератор на даче, очень выручает.

  • вася
    14 сен 2012, вася

    Выбор генераторов для использования в быту очень широкий, их мощность может составлять от 1 до 40 кВт, они могут быть открытого или закрытого типов. Приобретать или нет – принятие решения остается за вами!

  • бугор
    14 сен 2012, бугор

    Отдельно можно выделить проблему сохранности скоропортящихся или подвергшихся заморозке продуктов. Длительное отсутствие электроэнергии в теплое время года может принести вам убытки как материальные от порчи продуктов, так и угрожать здоровью от съеденной некачественной пищи. Еще один аспект – это обеспечение водой загородного дома. Если у вас не централизованное водоснабжение, а вы используете собственную скважину, то отсутствие электричества сразу скажется на уровне жизненного комфорта даже при посещении санузла.

  • ya_vse_znayu
    14 сен 2012, ya_vse_znayu

    Применение автономных источников энергоснабжения для загородного дома – это не просто трата денег или роскошь. Благодаря использованию альтернативных источников бесперебойного электроснабжения, вы обеспечите себе комфортное проживание, не зависящее от капризов природы или коммунальных служб. Подавляющее количество частных домов имеет газовые котлы и водяные насосы, работа которых должна быть бесперебойной для поддержания приемлемой температуры в помещении. Есть дома, где применяется или частично, или полностью электрическое отопление, которое сразу отключится при прекращении подачи электричества. А состояние линий электропередач в селах, дачных кооперативах и даже тех, которые ведут к небедным коттеджным поселкам, нам известно – оно оставляет желать лучшего, потому что эти линии не выдерживают малейшего натиска стихии.

  • Какая подложка под ламинат лучше? Склоняюсь к тому, чтобы приобрести пробковую подложку, но

  • Как известно, очень важную часть в спальне занимает двуспальная кровать. Поделитесь опытом, кто выбирал.

  • Хочу приобрести себе увлажнитель воздуха. Слышал, что вещь в хозяйстве очень даже нужная, и в

  • Мы очень долго не знали как выбрать обои для комнаты сына, на что стоит обратить особое внимание, а мимо чего можно спокойно пройти. Однако прошерстив море информации, я сделала определенные выводы, которыми и хочу с вами поделиться.

  • В квартире закончили ремонт, установили мебель, украсили окна, и теперь стал вопрос по украшению