Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 авг 2010, anakonda

Как выбрать обои для комнаты

Я прекрасно понимаю, что вопрос выбора отделочных материалов чаще всего зависит от толщины кошелька в первую очередь и от личных предпочтений — во вторую. Однако нам надо было решить как выбрать обои для комнаты нашего ребенка, исходя из несколько иных условий. Дело в том, что у сына бронхиальная астма аллергического типа и присутствие в его комнате любого аллергена может спровоцировать обострение заболевания. Таким образом, несмотря на наличие солидной суммы денег на обои, мы поняли, что большинство современных материалов нас не устраивают. В любом из центров по продаже обоев нам пытались предложить самые стандартные варианты: - бумажные обои, имеющие в основе своей бумагу с нанесенным на неё рисунком (как бы вам не показалось странным, но мы не отвергли этот вид, так как выбрать обои для комнаты аллергика достаточно сложно, а бумага, не покрытая краской или защитным слоем, является гипоаллергенным дышащим материалом) - далее нам предлагали виниловые обои на двух основах — на бумажной и на тканевой; и те и другие обои выглядят очень презентабельно, отличаются от простых бумажных повышенной износостойкостью, но при этом являются недышащими и могут вызывать аллергические реакции - были весьма заманчивые предложения купить тканевые обои, которые и стоят недешево и выглядят очень необычно, но мы не рискнули их приобретать по причине создаваемого ими статического эффекта, простым языком говоря, они будут пылесборником. Пока мы решали как выбрать обои в комнату сына, сделали для себя открытие — оказывается помимо перечисленных видов обоев существует множество других, о которых, думаю, слышали немногие: - обои, которые являются родственниками виниловым, но наносятся на стены слоем винила, подвергающемся термообработке - обои-фольга, которые можно клеить только на идеально ровные стены (работать с ними надо максимально аккуратно) - металлизированная полиэфирная пленка или майлар (некое подобие фольги, но работать с ними несколько проще) - велюровые дышащие и недышащие обои (могут быть на виниловой или бумажной основе, реже — на майларе или фольге, но это уже экзотика) - обои изготовленные из натуральных материалов — из травы, бамбука, из джута или тростника и т.д.; чаще всего эти обои имеют в своей основе бумагу, но вот я сомневаюсь в их гипоаллергенности - для детских комнат предлагали выбрать светящиеся обои, магнитные обои и много чего еще, но эти материалы не внушают доверия. Я понимаю, что многие из вас сейчас скажут «от жира беситесь, господа», но спешу предупредить негативные эмоции форумчан — не зная как выбрать обои для комнаты сына, мы пришли к выводу, что не всё можно купить за большие деньги и обратили свой взор к самому первому варианту — к обыкновенным бумажным обоям. Так что теперь их остается только поклеить и спать спокойно, не волнуясь за обострение астмы у ребенка.

  • 7 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    8 окт 2013, yawa

    Никто не знает проблемы вашего ребенка так, как вы сами, но я осмелюсь подойти к вопросу как выбрать обои для комнаты в детскую со своей точки зрения. Что если поклеить обои из пробки? Материал натуральный, изготавливается из коры пробкового дуба, поэтому совершенно безвреден для людей. Плюс с его помощью можно создать оригинальный интерьер. Ни запахи, ни пыль пробка в себе не накапливает, легко моется, цена конечно, гораздо выше бумажных обоев, но и прослужат они не один год.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2013, ya_vse_znayu

    Здоровье, тем более здоровье ребенка – прежде всего. Кроме бумажных обоев очень хороши жидкие обои для отделки детской комнаты. Материал состоит только из натуральных компонентов, экологически чистый, поэтому аллергии на него не должно быть. Правда, дороговато получится, однако у вас такие ограничения на многие виды обоев, что даже не знаешь, как выбрать обои для комнаты вашего ребенка, что и посоветовать. Но все же, я склоняюсь к тому, что жидкие обои должны подойти в детскую.

  • katerineremina
    12 июн 2011, katerineremina

    Сейчас, если честно, глаза разбегаются от ассортимента обоев. Я лично долго думал, как выбрать обои, которые мне подойдут по всем параметрам. Замучался икать различные варианты, от предложений разных фирм голова кружиться, в итоге выбрал традиционные бумажные и не жужжу.

  • pugach3
    12 июн 2011, pugach3

    Да, для людей, страдающих различными заболеваниями дыхательной системы, очень актуальным является вопрос как выбирать обои. Мое мнение такое, что обои стоит покупать только проверенных производителей, тех, которые имеют авторитет и определенный опыт работы в этой сфере. Сейчас очень легко нарваться на некачественную продукцию, которая может значительно навредить здоровью людей.

  • antonovamariy
    12 июн 2011, antonovamariy

    Если не знаешь, как выбрать обои, то нужно консультироваться со специалистами, изучать новые веянья и тенденции в этом деле. Вообще, этот выбор сделать очень трудно, многие со мной в этом согласятся, ведь обои это такое дело, которое клеится не на один день, а на несколько лет, так что ошибаться в этом деле нельзя, чтоб потом не пришлось тратить свое время и средства на исправление «косяков».

  • vlad33371
    12 июн 2011, vlad33371

    Лично я за обычные бумажные обои, причем, чем меньше на них различных рисунков, выполненных неизвестно какой краской, тем лучше. Чем больше ассортимент обоев, тем чаще возникает вопрос, как выбрать обои.

  • 31 авг 2010, eliz

    А я бы выбрала стеклообои — это действительно экологически чистый отделочный материал, который не вызывает аллергию (проверено на аллергике со стажем). Но и ваш выбор тоже вполне оправдан. Я понимаю, что когда не знаешь как выбрать обои для комнаты ребенка, да еще и болеющего астмой, а ассортимент обоев очень даже внушительный, то глаза разбегаются, а мысли начинают путаться.

  • Всем привет. Я недавно в магазине наткнулся на 3D обои. Кто-нибудь уже покупал такие? Хочу поклеить

  • Какая подложка под ламинат лучше? Склоняюсь к тому, чтобы приобрести пробковую подложку, но

  • Решили изменить внутренне убранство квартиры, сделали из гипсокартона нишу в стене. Стало как – то

  • Наконец-то нашел время для того, чтобы сделать в квартире долгожданный ремонт. Хочется получить в

  • Строю загородный дом, в последнее время все чаще слышу о применении дизельных генераторов как

  • Хочу приобрести себе увлажнитель воздуха. Слышал, что вещь в хозяйстве очень даже нужная, и в

  • Ребят, у меня беда случилась в маленькой комнате. Купил дорогие обои, флизелиновые. Вроде бы их

  • В квартире закончили ремонт, установили мебель, украсили окна, и теперь стал вопрос по украшению

  • Как известно, очень важную часть в спальне занимает двуспальная кровать. Поделитесь опытом, кто выбирал.