Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 сен 2012, вася

Выбор рабочей бригады для ремонта квартиры

Я приобрел квартиру в новостройке и хочу сделать в ней ремонт, который полностью соответствует современным тенденциям. С чего начать? К каким специалистам нужно обратиться? Как контролировать ход работ и обезопасить себя от недобросовестных исполнителей?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    9 сен 2012, прораб

    Оговорите заранее, кто будет заниматься закупкой материалов, контролируйте каждый этап ремонта лично, ведь вы хозяин и должны знать обо всем, что делается в вашем доме. Чем больше вы будете задавать вопросов мастерам, и чем лучше вы будете в курсе всех цен и современных материалов, тем вы добьетесь более качественного исполнения всех работ. И помните – ремонт не должен длиться более трех месяцев!

  • бугор
    9 сен 2012, бугор

    Вне зависимости от того, выбрали вы частную бригаду или солидную фирму, убедитесь в наличии у них лицензии на производимые работы. Если вы обсудили все условия и вас они устраивают, обязательно нужно заключить с исполнителями договор, где будут прописаны сроки проведения и окончания работ, все детали по их производству, стоимость и даны гарантии. В противном случае вы не сможете предъявить претензии за некачественно выполненную работу или они смогут завышать цены на свои услуги в процессе производства ремонта.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2012, ya_vse_znayu

    Итак, вы решили серьезно подойти к вопросу ремонта, работа предстоит немалая, вам нужна помощь специалистов, которые произведут все необходимые работы и сделают их качественно, не только следуя вашим пожеланиям, а и в соответствии строительным нормам, правилам техники безопасности и с соблюдением правильной технологии выполнения ремонтных работ. Начать выбор фирмы-подрядчика нужно с опроса коллег по работе, родственников и знакомых, которые уже сталкивались с проведением ремонтных работ у себя дома. Лучше всего выбрать бригаду на основании отзывов об их работе реальных людей, не доверяйте слепо рекламе или поиску в интернете.