Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 дек 2011, eliz

Пол из бамбука

Может ли кто-нибудь из вас рассказать про полы из бамбука? Слышала, что они различаются по расположению волокон и могут быть представлены массивной доской или в виде паркета. Хотелось бы услышать более подробно о свойствах бамбукового пола, какие производители считаются наиболее "продвинутыми" и примерный разброс цен. Спасибо.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    19 апр 2015, ремонтник

    Любое напольное покрытие будет иметь свои недостатки, но вот пол из бамбука обладает массой преимуществ. Экологически чистый продукт, что ни говори. В обслуживании такой пол не сложнее обычного – протер влажной тряпкой, смел песок – и все. Но самое главное преимущество – это возможность обновления. Повторная полировка поможет вернуть материалу естественный лоск.

  • вася
    19 апр 2015, вася

    Вставлю пять копеек. Пол из бамбука, если подразумевается только материал, имеет свои недостатки. Это же природный материал, а значит, даже паркет будет не совсем устойчив к влаге, к царапинам, у него недостаточная твердость – подойдет не во все комнаты. По поводу экологии ничего не скажу, но если использовался клей в производстве доски, то возможны выбросы в воздух летучих органических соединений – не самый подходящий вариант, если вы хотите и строить, и жить одновременно.

  • 12 дек 2011, maximus

    А вы хотите какие полы из бамбука: массивную доску или паркетную доску? Если средства позволяют, то рекомендую только массивную доску. Дело в том, то паркетная доска в любом случае состоит не только из бамбука (бамбук — лишь верхний слой), но из сосновых пород, которые имеют совершенно иные характеристики, в том числе и влагопоглощения.

  • 12 дек 2011, comp

    Я тоже интересовался полом из бамбука и понял, что это великолепный материал. Теперь вот выбираю между ним и полом из пробки.
    Чисто внешне пол из бамбука выглядит великолепно, но это не самый главный плюс. Лично меня больше всего привлекли его прочностные характеристики. После того, как довелось попользоваться полами из паркетной доски, с верхним слоем из дуба, хочется чего-то реально бронебойного. Дуб на поверку оказался мягким, слишком боится изменения влажностного режима и вообще мне не понравился.
    По крайней мере полы из бамбука, судя по отзывам, действительно сверх твердые и не боятся воды в любом её проявлении.