Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 апр 2011, садовод-любитель

Господа, ламинат Kronostar – ваши отзывы

Уважаемые, поделитесь своими отзывами о ламинате Kronostar, особенно заинтересовал Kronostar Superior.

  • 18 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 20 мар 2019, Евгений

    Я хорошего мнения о ламинате Kronostar от Свисс Кроно. постелили у себя в частном доме, в эксплуатации этот материал показывает себя замечательно. У нас на первом этаже декор дуб идеальный из коллекции SALZBURG. на втором - Вишня сойер из ECO-TEC. По качество к этому ламинату вообще не придраться, сколов и царапин на поверхности не образовалось, цвет такой же насыщенный как и сразу после укладки. В общем обещает долго служить.

  • 4 мар 2019, Яна

    Купила ламинат Kronostar по совету друзей, не разочаровалась. Укладывали в квартире ламинат DeFacto. 12 мм/33 класс нагрузки,фаска. Муж оценил замки 5G, защелка по короткой стороне, и был доволен, нетрудная сборка, по одной доске, даже я попробовала. Ламинат смотрится как дерево, даже наощупь фактура чувствуется. Полы протираю влажной тряпкой, за год никаких видимых изменений у ламината, как новый.

  • 7 июн 2017, Михаил

    Полгода назад уложил в квартире ламинат Кроностар, покупал из коллекции DE FACTO, название декора не помню. Ну суть не в этом. Жене очень понравилось, что доски с фасками, пол смотрится, как из натуральной дубовой доски. А мне конечно же технические характеристики: 33класс, толщина 12мм, замок 5G. Ну я согласился с выбором супруги. А недавно сосед нас немного затопил, вовремя заметили и устранили течь, и чудо – ламинат не вспучился, такой же ровный лежит. Мастер сказал, что вроде это как раз из-за фасок. Ну не знаю, насколько он прав, но как бы там ни было, а наш Кроностар проверку выдержал, причем довольно жесткую.

  • Валерия Головлева
    10 май 2017, Валерия

    Несколько месяцев назад уложили в квартире ламинат Кроностар. На первый взгляд ламинат хороший, судя по тому, как он укладывался, качество его действительно достойное. Ну и смотрится изумительно. Многие наши гости думают, что мы не ламинат, а паркетную доску положили. Он действительно имеет структуру дерева!

  • 7 апр 2017, Борис

    Я отзывов много читал про ламинат Кроностар, собственно, поэтому его в магазине и выбрал. Укладывал сам, проблем не было. Все дощечки в пачках ровные, ни одного брака не было. Тестировал его на выносливость, все мои проверки прошел с достоинством.

  • 9 мар 2017, Михаил

    Я уже много лет занимаюсь ремонтом, в последнее время всё чаще работаю с Кроностаром. Уже подумываю его у себя дома постелить, декоры видел разные, много всяких красивых вариантов.

  • 18 фев 2015, екатерина

    уложили недавно ламинат кроностар супериор дуб ретушированный во всю квартиру,а в спальню тоже сами уложили таркет. Так вот кроностар укладывался проще чем таркет,замки надежнее,практически не отламывались,а от таркета с одной спальни отходов было очень много. кроностар лежит ровно,проводя рукой не чувствуешь соединений,а в спальне через 2 недели уже швы где разошлись и чувствуются на ощупь.
    и вообще кроностар лежит уже 3 недели, во время ремонта,ходим в обуви,ничего не делается ему!
    Мое мнение,если выбирать из дешевых кроностар(380р) или таркет(560р),то я выбираю кроностар.
    И еще, у данного кроностар не обработаны замки,мы купили воск за 300 р и кисточкой прошли все кухню это точно лучше сделать!

  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Да, вообще, классный ламинат Kronostar! Отзывы о нем и в реале и в интернете положительные. Во-первых, подкупает невысокая стоимость материала, во-вторых, качество вполне приличное, и, в-третьих, - богатейший ассортиментный ряд расцветок! Одних только расцветок под дуб не один десяток от беленого до мореного. Есть даже расцветка под экзотическое бразильское мербау. В общем, можно подобрать под любую цветовую гамму в интерьере, чтобы не нарушать гармонию.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Это вы хорошо придумали, настелить ламинат о нем самые восторженные! По такой стоимости приобрести более качественный материал для напольного покрытия вряд ли удастся. У моих соседей на этот ламинат был потоп даже больший, чем банка с водой – затопили сверху. Сначала ламинат вздулся, думали: ну все, придется делать ремонт! Но кто-то подсказал, что можно попробовать просушить. Включили обогреватель, и представляете? Все стало на место без следа.

  • 10 янв 2014, aleks

    SUPERIOR D2717 начал укладку обнаружил нарушение геометрии ("парабола" по длинной стороне отклонение 1мм в разных пачках с разных сторон) из 24 пач. 6 норм. В ОБИ приняли возврат со скрипом.

  • 25 дек 2013, юлия

    Положили ламинат кронос 2 месяца назад. Легко укладывать, хорошо смотриться, но очень царапается. Не рекомендую. Кстати, брали то ли 32, то ли 33 класс износоустойчивости. Хотели взять другой фирмы, но не подошел цвет. в магазине уговорили на кронос. Теперь жалею...

  • 29 сен 2013, Любовь

    "Ламинат" SUPERIOR D 854 Wenge AC4/32-просто полное Г**но!!!!Не покупайте ни в коем случае,даже даром не берите!!!Сейчас муж пытается его положить,мат такой стоит просто слабые,если кладешь с одной стороны-то с другой все отваливается,зазоры огромные,стыки не прокрашены,просто пипец,как ТАКОЕ вообще можно производить!!!!!!!!!! Купили,как лохи,со скидкой 50% о ОБИ за 300 бы,что это его реальная цена-ни за что бы не взяли!!!!

  • 1 май 2013, Андрей

    Поддерживаю Гену. Купил евролайн как он появился.
    Уложил почти безпроблем. И это без инструмента навыка и на кривой пол.
    Через 2 года помятуя об этом снова попытался повторить
    Фиг !!! Планки не сходятся . Пока делаешь один край, появляется щель , а то и отходит другой край.
    проковырялся 2 дня . Буду возвращать.

  • 29 окт 2012, Геннадий

    Ложил сегодня себе Kronostar superior- говно, кривой, полотна дугой ложились, замки тоже говно - чуть дёрнешь - срывает. Завтра повезу возвращать... Но рисунок был красивый...

  • 6 апр 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий космос

    Вот и я посмотрел на характеристики кроностар супериор и прямо-таки удивлен, что за такую цену можно купить ламинат не хуже дорогих аналогов. Да и отзывы о нем неплохие (я всё утро сегодня в инете вычитывал). Я даже думаю, что уложить ламинат kronostar серии superior смогу сам. Если в рекламе не врут, то этот ламинат имеет цитирую "оптимизированное замковое соединение, основанное на силовом замыкании по всему периметру". При этом класс ламината кроностар 32й, то есть надеюсь, лет 10 прослужит, а там видно будет.
    Вот не думал, что так проблематично выбрать ламинат, глаза разбегаются...

  • 6 апр 2011, космос Ответ на комментарий садовод-любитель

    Сейчас специально им позвонил и выяснил, что ламинат из другой серии, не супериор (то есть не kronostar superior). Но они уже слышали об этой линейке продукции и хотят в будущем настелить его в своей спальне, говорят, что цвет нынешнего не вписывается в интерьер комнаты.

  • 6 апр 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий космос

    А подскажите, у ваших друзей случаем не kronostar superior?

  • 6 апр 2011, космос

    Ламинат Кроностар считается вполне нормальным бюджетным вариантом. Мои друзья три года назад после долгих поисков недорого ламината выбрали kronostar. Говорят сначала сильно сомневались в правильности решения, но мастер, который занимался укладкой ламината, сказал, что не рассчитывал на столь отличное качество при столь низкой цене. К слову сказать, ламинат kronostar они уложили во всех комнатах, на кухне и в коридоре, отзывы — исключительно положительные. Как оказалось он даже способен пережить небольшой потоп (пацаненок у них на кухне разбил 3-литровую банку с компотом), ничего даже не вздулось.