Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 мар 2013, вася

Двухъярусная кровать своими руками

Приобрести современную двухъярусную кровать не всем представляется возможным, а две обычных кровати в детской занимают много места и детям негде играть и выплескивать накопившуюся энергию. Сделать кровать самостоятельно не сложно, если есть желание и умение работать руками.

Сделать кровать не проблема, намного сложнее создать ее проект для конкретной комнаты. Конструкция кровати, расположение лестницы могут зависеть от расположения мебели, пожеланий детей. Высота кровати индивидуальна, ее рассчитывайте исходя из габаритов ваших и вашего ребенка. Как правило, родители часто читают детям сказки и сидят возле них на кровати, так что верхний ярус должен располагаться таким образом, чтобы взрослый мог спокойно уместиться, не задевая головой второе спальное место. В первую очередь необходимо приобрести инструменты и материалы, среди которых: деревянные бруски, фанера, доски, крепежные детали, саморезы, шурупы, болты, а также: шуруповерт, наждачная бумага, ножовка, уровень и рулетка для измерения длины деталей.

Этапы изготовления кровати

Удобные двухъярусные детские кровати изготавливаются следующим образом:
  1. Если у вас есть матрасы, то для начала их нужно измерить и, добавив к полученным данным по два сантиметра, соорудить раму из брусков сечением 5*10 см. Таких рам понадобится 2 шт. Затем понадобится обрезная доска шириной 15 и толщиной 2.5 см, которую нужно укрепить по двум сторонам рамы: одной длиной и одной торцевой, то есть должен получиться своеобразный бортик. Крепление осуществляется саморезами и металлическими уголками.
  2. Две важных составляющих двухъярусной кровати своими руками готовы, теперь можно изготавливать ножки из брусков и соединять две рамы. Высота ножек должна соответствовать высоте верхней рамы, а точнее краю ее бортика. Очень важно при монтаже и соединении деталей делать работу качественно, чтобы в дальнейшем дети не получили травм. Качественное крепление должно быть не только у деталей кровати, но также важно надежно прикрутить кровать к стене. Кровать почти готова.
  3. Теперь стоит позаботиться о безопасности ребенка, который будет занимать верхнюю кровать, ее нужно огородить достаточно высокими бортиками из досок, закрепленных на нескольких стойках. Ограждение должно идти не по всей длине кровати, а только ее части, так как обязательно понадобится и лестница, которая должна располагаться на боковой стороне в районе ног ребенка.
  4. Лестница изготавливается также из деревянных брусков, тщательно отшлифованных и соединенных с двумя направляющими. Очень важно придать ступеням максимальную гладкость, чтобы дети не получили занозы и царапины.
  5. Когда все вышеперечисленные работы закончены, и кровать собрана можно приступать к заключительному этапу: монтаж листов фанеры и укладка на них матрасов. После этих нехитрых манипуляций дети могут испробовать полученные конструкции на прочность.
Двухъярусные кровати удобны для сна, а также станут любимым местом для игр в моряков, пилотов, дочки матери и другие детские забавы.

Выдвижные детские кровати

Часто бывает, что дети боятся высоты и не желают спать на верхнем ярусе кровати. Как быть если хочется сэкономить пространство, но при этом не ставить высокое спальное ложе? Ответ прост: можно создать двухъярусные детские кровати выдвижного типа. Одна кровать приподнята на высоту около 70см, а вторая конструируется таким образом, чтобы умещалась под первую. Днем одна кровати находятся в компактном положении, а на ночь выдвигается при помощи удобных колесиков. Двухъярусная кровать своими руками – это возможность порадовать детей и при этом сэкономить на покупке готовой кровати в мебельном магазине.

Двухэтажная кровать – видео

  • 3 Комментарии
  • 7 Похожие публикации
  • 2 ноя 2016, бугор

    Почему же нету? Всегда она была, есть и будет. У меня дочь ходит во 2 класс, а сын в этом году из садика выпускается. Вот решили им сделать подарок в виде двухярусной кровати. А еще я видел креатив – кровать для всей семьи. Очень помогла бы для однокомнатной квартиры, в которой живут 3-4 человека. На первом этаже двуспальное место, а на втором двуспальное, но разделенное стенкой. Такие кровати как правило имеют 2 лестницы для каждого верхнего сектора.

  • ya_vse_znayu
    2 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Пожалуй, лучший вариант, если у тебя 2-е детей и достаточно скромная кубатура. Хотя у меня никогда не было проблем с жилым пространством, о такой кровати я мечтал с детства. Сейчас понятно, что мне уже она и не нужна, но когда был малым – это был предел мечтаний. Сейчас могу запросто склепывать такие пачками, но потребности у народа нет. Может это только мое окружение такое.

  • traggon
    7 апр 2013, traggon

    Друг недавно думал сам сделать. В итоге поездил по фирмам. Выбрал ту, которая ему нравится. Съездил на распиловку и ему вырезали все необходимые детали. А он ее просто собрал. Очень выгодно получилось

  • Накопилось такое количество вещей, что не умещаются в гардеробный шкаф? Выход есть – сделать своими руками гардеробную комнату и получить отличный результат с минимальными затратами. Сделать гардеробную можно из любых материалов, которые найдутся практически у каждого хозяина. Вот о самом изготовлении мы сегодня и поговорим.

  • У вас не было сомнений при выборе напольного покрытия, и вы с легкостью приобрели все необходимое и самостоятельно уложили ламинат или постелили линолеум? Это еще полдела, для завершения ремонта пола очень важно правильно подобрать плинтус, который на сегодняшний день представлен в магазинах в широком ассортименте.

  • Уже давно никто не спорит, что керамическая плитка, это не только прочный и практичный, но еще и красивый отделочный материал, с помощью которого можно создать любой интерьер.

  • Существует немало всевозможных причин, почему металлическая мебель пользуется такой популярностью среди потребителей. Ее применяют практически во всех сферах жизни людей, и область применения мебели из металла постоянно расширяется. В последнее время широко применяется изготовление мебели из металла, комбинированной с пластиком, стеклом и деревом. Ее сравнительно недорогая цена, а также эстетичность и доступность материала делает металлическую мебель общедоступной.

  • В доме стало что-то очень шумно. Соседи кричат за стенкой, старая глухая бабушка врубила на полную громкость телевизор, этажом ниже воет большой пес, оставленный в одиночестве в квартире на весь день, этажом выше храбрая женщина решила менять свою жизнь и начала двигать мебель – который раз за месяц. С лестничной площадки доносится пронзительный скрежет закрываемой крышки мусоропровода, и самое главное – за окном гудит автомобильная дорога, и не замолкает всю ночь. Что делать, как же быть? Нужна шумоизоляция. И она подействует – сразу.

  • Приобрели участок в живописном районе, но он абсолютно пустой без единого строения? Конечно, нужно бы построить домик, но это делается не так быстро. Поэтому для начала можно соорудить сарай, строительство которого не представляет сложностей.

  • Пользователю предоставлено руководство по монтажу ванной. Материал расписан подробно, с легким лирическим оттенком.

Вопросы