Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 май 2011, Шурик

Тёплый пол devi

Винни, затеял серию вопросов про радиаторы, а я пойду дальше (!) и создам ряд топиков про тёплые полы. Начнём, пожалуй, с полов devi.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Сталкивался с таким феноменом, как теплый пол devi. Почему феноменом? Потому что кабели и маты нагревательные зачастую произведены в разных странах. Кабель производят в Дании, маты – в Польше. Я не знаю, с чем это связано, возможно, в Польше более новое оборудование или там лучше следят за качеством, но отбракованных матов в разы меньше, чем самих кабелей. Терморегуляторы – пусть вас это не смущает – вообще производят в Малайзии. Ничего абсолютно страшного. Качество на высоте. Возможно, за счет этого компания экономит, и к нам приходит европейское качество по цене отечественных производителей.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Считается, что теплые полы вполне способны составить конкуренцию традиционным радиаторам и системе радиаторного отопления. У меня, например, знакомый монтировал теплый пол devi. Вот, решил поделиться. Был в гостях, видел, спрашивал хозяина. Если не считать халтурной сборки, хозяин вполне доволен. А халтура была в неисправном датчике. Пока копались, нашли еще мелочь – термостат можно было бы запросто браковать, но завод почему-то этого не сделал. Народ решил не заменять всё – только датчики. На этом проблемы кончились.

  • Obogrev
    3 июн 2011, Obogrev Ответ на комментарий Matriza

    Знаю не по наслышке потому что пробовал. Все работает!

  • 3 июн 2011, Matriza

    Obogrev, интересный совет. А вы сами пробовали или только понаслышке знаете о таком способе монтажа тёплого пола devi?

  • Obogrev
    2 июн 2011, Obogrev Ответ на комментарий Vantuz

    Если положить тонкий мат. На него плиточный клей и плитку. Клей сохнет неделю. И у Вас теплый пол. Через неделю.

  • 31 май 2011, Vantuz

    Тёплый пол devi — это отличное и эффективное решение для отопление любого типа помещения. Отмечу, что кабельную систему devi можно использовать для абсолютно любой конструкции пола (как нового, так и реконструированного пола). Эти тонкие и плые полы devi отличаются от своих собратьев тем, что они более качественные и технически продуманные. Процесс монтажа полов devi достаточно прост, однако требует определённой сноровки. Для начала следует произвести укладку кабеля, а затем залить пол цементным раствором. После этого нужно набраться терпения, ведь застывает он в течении целого месяца!