Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 дек 2012, svetlak1983

Не работает одна лампа в люстре

Метки: люстра, лампы.

Пару недель назад перестала гореть одна лампа в люстре, до этого было все нормально, только эта лампочка иногда моргала, но горела. Всего в люстре шесть рожков, которые включаются и выключаются двухклавишным выключателем. Почему может возникнуть подобная проблема, и каким образом ее исправить?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 30 сен 2013, Igor

    Какие вы все умные)) я просто в шоке,

  • вася
    6 дек 2012, вася

    Я бы не стал разбирать люстру из-за одной не горящей лампочки. Неужели оставшихся пяти вам мало для освещения комнаты. Наверняка вы редко используете люстру на всю мощь.

  • бугор
    6 дек 2012, бугор

    А вы лампочку поменять не пробовали? Неработающая лампочка вполне может стать причиной вашей проблемы. Если лампа все же рабочая, то посмотрите цоколь, который возможно не контачит. Если у вас двухклавишный выключатель и шестирожковая люстра, следовательно, три лампочки работают от одной клавиши и три от другой. Если две работают, значит, питание к люстре идет нормально и проблема в ней самой. Снимайте люстру и осматривайте все провода идущие к лампочкам. Уверен, что проблема в этом и вы ее найдете, если конечно, имеете опыт в подобных делах.

  • ya_vse_znayu
    6 дек 2012, ya_vse_znayu

    Электрика – вещь сложная и опасная, так что при отсутствии опыты в провода лучше не соваться. В вашем случае проблема может быть различной, но в первую очередь нужно будет «прозвонить» провода и посмотреть, нет ли где плохой скрутки или спайки, которая могла отойти.