Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 янв 2014, вася

Ограничитель глубины сверления на сверло

Метки: обои.

Здравствуйте. Занялся ремонтом на даче. Решил косметический ремонт сделать. Слишком тратиться не собираюсь, думаю обои переклеить и обновить интерьер. В доме много старой мебели, которая в принципе не нужна, так как уже совсем вышла из моды. Вот я решил переделать некоторые шкафы на что-то более современное. Ведь материал, из которого они сделаны довольно еще пригодный. Вот только хотел бы спросить вашего совета по поводу сверления, мне дырки нужно не насквозь сверлить, а на определенную глубину. Как мне это лучше сделать?

  • 2 Ответы
  • yawa
    8 янв 2014, yawa

    Если работы со сверлением будет много, то лучше всего вам приобрести ограничитель глубины сверления. Такие ограничители можно найти практически в любом строительном магазине, причем различных диаметров. Если же вам нужно сделать всего лишь несколько отверстий, то можете сделать отметку на сверле с помощью изоленты или сделать ограничитель из пробки. Для этого вам нужно будет взять обычную пробку от винной бутылки и обрезать на нужную длину. Затем просверлите в ней отверстие, тем же сверлом которое будете использовать и наденьте на него. Также в место пробки, можно использовать какую-нибудь деревяшку цилиндрической формы. Вот вам и получиться простейший ограничитель.

  • ya_vse_znayu
    8 янв 2014, ya_vse_znayu

    Здравствуйте. В принципе это сделать совсем не сложно, воспользуйтесь обычной изолентой. Для этого вам нужно отмерить на сверле расстояние, на которое оно должно входить в материал, а оставшийся промежуток сверла обмотайте изолентой. При этом, вы будете видеть, насколько нужно засверлить. Правда, во время сверления, используя этот способ нужно быть предельно внимательным, так как при случайном усилии сверло может пройти насквозь, или сделать отверстие больше чем вы планировали. Так что нужно контролировать, чтобы сверло не зашло дальше ограничителя. Зато это самый простой и доступный способ.