Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 окт 2011, бугор

Фонтан в квартире

Планирую сделать в доме небольшой фонтанчик, такой, который будет запитываться от розетки. Плюсы я считаю, неоспоримы: не требует особого ухода, красиво, увлажнение воздуха. Сегодня разнообразие моделей настолько велико, что я потерялся в выборе. Хочу купить такой, чтобы он поместился на журнальном столе.

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    19 окт 2011, yawa

    Мне так кажется, что для дома вам подойдут фонтаны которые сделаны из натуральных материалов – галька, бамбук, камни. Только так фонтан принесет в дом спокойствие, уют и тепло. От фонтана только польза, и ни какого вреда я не знаю.

  • ya_vse_znayu
    19 окт 2011, ya_vse_znayu Ответ на комментарий мастер

    Ну, во-первых, фонтаны для квартиры очень полезны для людей страдающие аллергией, так как такое устройство собирает частички пыли у себя. А во-вторых, это же не баня где влажность от пара повышается, тем более фонтан ни кто кипятить не будет. Так что я считаю, что сделать фонтан в квартире как с эстетической, так и с профилактической стороны приемлемо.

  • svetlak1983
    19 окт 2011, svetlak1983

    Я сам делал фонтан для квартиры своими руками из вазона и небольшой аквариумной помпы. Воды залил примерно литров 7. С одной стороны положил камни, под ними спрятал помпу. Красиво и совсем недорого получилось. Да, потом еще туда подсветку в зеленом и синем тоне провел на светодиодах.

  • мастер
    19 окт 2011, мастер

    Насколько мне известно, декоративные фонтаны для квартиры повышают влажность в помещении, а в сочетании с теплом это повышает риск заболевания туберкулезом. Это давно актуально в нашей стране. Вот и задумаетесь, а нужен ли он вообще, фонтан.

  • У меня сломался самый лучший помощник — пылесос. Срочно нужны советы как выбрать новый пылесос,