Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 сен 2011, yawa

Как выбрать пигмент для краски?

Метки: забор, краска.

При выстраивании забора из природного камня, строители периодически добавляли в раствор цветной порошок, получался яркий цвет смеси. Вот теперь я сам хочу выбрать пигмент для краски, планирую столбики камнем положить, но так чтобы камни выделялись необычными цветами. Какой колер или пигмент можно для этого применять?

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    19 сен 2011, svetlak1983

    Я могу посоветовать вам выбор не по марке, а по форме флакона. Очень удобно пользоваться пигментом когда флакон выполнен в виде капельки. При добавлении пигмента в банку, тон меняется моментально, а если хоть немного (на одну две капли) перебрать, то можно полностью испортить всю краску. Пользовался пигментом от фирмы «Пуфас». Отличный колер, но нужно долго и тщательно перемешивать для достижения необходимого цвета. После получения нужной цветовой гаммы делайте небольшие выкраски на белой бумаге и после высыхания краски увидите, какой цвет краски будет в итоге.

  • мастер
    19 сен 2011, мастер

    Можно сразу, перед тем как ложить столбы покрасить некоторые камни краской, лучше краской в цвете, чтобы без пигментов и колеров. Бывают случаи, что такие вещества не выдерживают ультрафиолетового излучения и через время начинают менять цветовую гамму.

  • ya_vse_znayu
    19 сен 2011, ya_vse_znayu

    А почему не воспользоваться сразу колерованной краской? Ну а вообще, цвет придать совсем не сложно, берете любую белую фасадную краску и добавляете универсальный морозостойкий колер и миксером перемешиваете, получается отличная и яркая краска.

  • бугор
    19 сен 2011, бугор

    Я пользовался массой в состав которого был включен железоокисный колер, бывает он самых разнообразных цветов. Выпускается в виде гранул или порошка. Самый лучший пигмент от компании «Байер», но можно и китайский колер использовать. Вот только его больше нужно, так как там концентрация небольшая.