Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Все о теплоизоляционной краске
23 фев 2015, svetlak1983

Все о теплоизоляционной краске

Метки: краска.

По сути своей, каждый человек старается максимально защитить свой дом и от потери тепла, и от проникновения в него холода. Большинство неблагоприятных факторов можно избежать, применив те или иные теплоизоляционные методы.

Производители, продукция которых предназначена для теплоизоляционных работ, стараются усовершенствовать свою продукцию или воспользоваться уже имеющимися новейшими технологиями. Постоянно разрабатывается новый материал, способный не только сократить расход тепла, но и расходы на его изготовление. Чем меньше физических и финансовых затрат, тем выше комфортность его использования, а значит, и популярность этого материала.

Теплоизоляция для дома краской

Вопрос сбережения энергоресурсов с каждым годом становится все более актуальным, причиной тому послужило всеобщее внимание к проблемам неконтролируемого потребления, а значит, и выработки жизненно важных ресурсов. Одним из новейших открытий в теплоизоляции стала теплоизоляционная краска. Теплосберегающая краска, способная максимально снизить потери тепа в доме, явилась прорывом в строительном мире. Она легко наносится благодаря жидкой консистенции, что является одним из главных ее качеств.

Применение теплоизоляционной краски

Благодаря своей консистенции, сфера применения теплоизоляционной краски весьма широка. Ею можно красить не только стены, но и бойлеры, паровые котлы, водонагреватели, гидранты, крыши и емкости для воды – покрасить теплоизоляционной краской можно практически любую поверхность. Использование такой краски может серьезно сэкономить средства, вложив при этом на теплоизоляционные материалы неприлично мало.

Из чего состоит теплоизоляционная краска

В состав теплоизоляционной краски входит акриловая дисперсия, вода, различные добавки и наполнители. Основа такой краски может быть как водная, так и лаковая. Сама по себе краска представляет пастообразную массу серого или белого цвета. Самый экономичный и удобный способ нанесения краски – это ее распыление. Надлежащее распылительное устройство не только облегчит работу вам, но и упростит схватывание краски с поверхностью, а так ее равномерное распределение. Если же нужно нанести краску на небольшую площадь, то вполне можно воспользоваться обычной кистью или валиком. И помните – чем толще слой краски, тем выше теплозащита.

Состав краски подобран таким образом, что абсолютно каждый компонент тем или иным способом способствует сбережению тепла. Такая краска вполне прослужит вам немалый срок – производители заявляют минимум о 15 годах эксплуатации. При этом поверхность, на которую краска была нанесена, останется ровной на протяжении всего периода эксплуатации.

Свойства теплосберегающей краски

Краска обладает огнеупорными свойствами, предотвращает появления коррозии и попадания влаги и плесени на обрабатываемую поверхность. Краска препятствует проникновению холода и прекрасно держит тепло, являясь двойным барьером. На поверхности, обработанной теплосберегающей краской, не появляется конденсат. Совокупность таких свойств приводит к существенной экономии электроэнергии, которую вы могли бы потратить на обогрев дома.

Краска стала завоевывать рынок благодаря своим отличным характеристикам, а мировой прогресс развивает производство теплосберегающей краски, ставя ее на все более высокий уровень. Уже сейчас такая краска способна конкурировать с минеральной ватой и пенопластом, заменяя своим тонким слоем лишние сантиметры утеплителей. Тем самым вы можете рассчитывать на сохранение объемов помещения без ущерба для его обогрева.

Функциональность теплосберегающей краски

Если разбирать функциональность краски и способы ее применения согласно функциям, то сразу стоит отметить защитную функцию покрытия. Дом, покрытый такой краской, будет надежно защищен от воздействия различного рода неблагоприятных факторов. Также весьма приятна и шумоизоляция, которую дает покрытие теплоизоляционная краска.

Краска имеет укрепляющее свойство. Некоторые компоненты краски вполне способны продлить срок эксплуатации труб, емкостей, ангаров, холодильного оборудования и даже кондиционеров. Любая металлическая поверхность, на которую можно нанести теплоизоляционную краску, будет служить вам гораздо дольше.

Тепловосприятие является одной из основных характеристик данного покрытия. Главная задача краски – сберечь тепло, не пропустить холод. Состав краски весьма недвусмысленно дает понять, что именно с этой задачей покрытие справится весьма успешно.

Трубы и теплоизоляция новыми материалами — видео

Необходимость теплоизоляции труб до сих пор остается спорным вопросом, который не могут решить. Управляющие компании и жилищно-коммунальное хозяйство свято верит в непревзойденность минеральной ваты, как утепляющего материала, но исходя из практики, на сегодняшний день гораздо дешевле и проще покрывать трубы специальной краской.

  • 2 Комментарии
  • yawa
    6 ноя 2015, yawa

    В принципе, вам ничто не мешает так поступить, поскольку, теплоизоляционная краска для того и предназначена. Но только я слабо представляю, как вы будете всю трубу красить – труба должна быть прокрашена целиком, без зазоров. Либо красить в два слоя, либо, если труба сборная, красить по частям. И до того, как вы кабель поведете.

  • вася
    6 ноя 2015, вася

    Мне подсказали, что можно трубу обработать теплоизоляционной краской. Здесь почитал, еще раз убедился. Но у меня вот какой вопрос. У меня не совсем труба – я прокладываю подобие магистрали для освещения летнего домика. Естественно, все это великолепие зимой использоваться не будет, а значит, нужно магистраль прятать. Я прячу под землю, ниже глубины промерзания, но на всякий случай, может, ее обработать еще и краской?

Вопросы