Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 июл 2011, comp

Расчет швеллера

Ребят, может кто поможет с расчетом нагрузки на швеллер? Речь идет о возможной передаче нагрузки на несущую стену посредством швеллера.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Вам так сильно нужен правильный расчет швеллера? Народ дело говорит – либо берите с запасом, либо оставьте все это людям, которые получили для этого специальное образование. Вы не сможете перенести нагрузку правильно на несущую стену, но сможете разгрузить какую-то часть. Это все, что вы сможете сделать без участия специалиста. Если поискать, то в интернете можно найти примеры расчетов, но не думаю, что они вам сильно помогут, ведь кроме расчета нагрузки на несущую стену, еще нужно учитывать изгиб и прогиб этого швеллера.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    Люди, которые учились в архитектурном университете, имеют понятие не только о том, как правильно сделать расчет швеллера. Но и о том, какие еще параметры, кроме указанных вами, следует учитывать для правильного расчета передачи нагрузки на несущую стену. Если вы хотите сэкономить и посчитать сами, то лучше возьмите с запасом. Пусть лучше конструкция и швеллер будут иметь процентов двадцать в запасе, нежели вы будете думать о том, что могли ошибиться с нагрузкой.

  • 17 июл 2011, fox

    Расчет нагрузки на металлический швеллер — это результат не только кропотливых вычислений, но и совокупность знаний, полученных длительной учебой. В вашем случае расчет швеллера должен быть максимально грамотным, поскольку речь идет о несущей конструкции и решать такую задачу должен только специалист.

  • 16 июл 2011, maximus

    Comp, советую расчет нагрузки на швеллер доверить строителю, а не вопрошать помощи у нас, любителей. В вашем случае неграмотно просчитанная нагрузка на швеллер может сыграть злую шутку. А оно вам надо???