Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 окт 2016, ремонтник

Газовая безопасность

Метки: газ, плита.

Ранее я жил в квартире, где была электрическая плита для приготовления пищи. В этом году буду переезжать в дом, где будет стоять газовая плита. Особого опыта работы с ней нет. В принципе там ничего сверх естественного нет, но дабы дополнительно обезопасить себя и свою семью, решил купить датчик газа. При высокой концентрации газа в помещении чтобы срабатывал. Кто сталкивался с выбором? Кто что посоветует? Заранее благодарен.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    31 окт 2016, ya_vse_znayu

    Я считаю это не нужная вещь в доме, тем более еще и заострять на нее внимание. Пошел, купил что-то среднее и дело сделано. Да, правильно подметили, покупать нужно путевое, имеется ввиду правильное название озвучить. Я когда-то ради эксперимента купил на барахолке, у дедушки, датчик утечки газа, также думал позабочусь о газовой безопасности. Пришел домой подключил, а он все время пищит и сигнализирует что превышена концентрация газа. То ли поломанный купил, то ли действительно газ где-то травит в доме. Органы обоняния не чувствуют, а датчик чувствует. Повисел недельку, я его раза 3-4 включал, и все потом снял и забросил подальше с глаз долой. Вот написал этот комментарий чтобы вы знали, что такое может быть.

  • 31 окт 2016, прораб

    Правильнее будет указать не датчик газа, датчик утечки газа или сигнализатор газа, но это для чистоты понимания. Датчики есть на разные типы газообразных веществ, метана, пропана, кислорода и прочих. При покупке учтите этот момент, чтобы не купить ненужную вещь, а тем более на нее надеяться. Если в магазине сказать, что нужен бытовой датчик утечки газа, то там не промахнутся. Практически в любом городе, в любом торговом центре и в интернет магазине можно встретить бытовые датчики газа, воды, температуры и т.д. Себе покупал исходя из цены, слишком дорогой и дешевые не стал брать, приметил усредненный вариант, сказали что хороший, ну и претензий к работе нет. Молчит.