Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 сен 2016, yawa

Залили нивелирующую смесь

Метки: пол.

Добрый день. В общих чертах, проблема следующая. Мои работники, нанятые через газету объявлений, криво залили нивелирующую смесь в одной из комнат. Я вообще не знаю, как можно было криво залить, но у них это получилось. Я бы хотел знать, с чем это могло быть связано и как исправить неровный пол на данный момент? хотелось бы эффективно, быстро и не дорого переделать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 9 сен 2016, Svetlak1983

    Есть несколько способов решения данной проблемы, но тут действительно все зависит от того, нужна ли вам высота пола или нет. Иногда такой недочет кажется незначительным, а порой даже пара миллиметров сыграет важную роль – все зависит от того, выравниваете вы полы по всей квартире или в каждой комнате отдельно, и уровни могут не совпадать. Вы можете сбить слой нивелира полностью и перезалить, но здесь вопрос о цене производимых работ. Если вы докажете ребятам их ошибку, они должны переделать бесплатно. Если же вы готовы поступиться парой миллиметров, то можно просто шлифовщиком выровнять пол и залить тонкий слой. И потом, если вы, допустим, будете класть листы фанеры, то никто и не заметит, что пол получился неровный. От финишного покрытия пола тоже многое зависит. Ламинат или паркет, для которых используется специальная подложка, можно постелить и без выравнивания. А если будет линолеум, то выравнивания не избежать.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2016, ya_vse_znayu

    Кривость в первую очередь связана с отсутствием опыта работы с данным материалом, как мне кажется. Подумайте, ведь если бы ребята уже работали с этой смесью, то таких вопросов у вас не возникло. Возможно, даже прочитав инструкцию, они не смогли правильно смешать смесь с водой. Может быть, ее было недостаточно, вот и получилось у вас то, что получилось. Мне кажется, что после того, как нивелир полностью высохнет, стоит залить еще раз, но уже четко выдержав все процентные соотношения. Как вариант, если вам крайне важна высота, снять часть и залить тонким слоем нивелира.