Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 июн 2011, Vantuz

Как сделать лавочку своими руками?

Может мне кто-нибудь дать толковый мастер-класс о том, как сделать лавочку? Конструкция может быть самая простая, без каких-либо примочек и наворотов. Заранее всем благодарен.

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    12 ноя 2014, yawa

    А нельзя было изначально задать чуть больше параметров? У нас получилось уравнение, в котором нет ничего известного. Что, по-вашему, простая лавочка? С каким материалом вам проще работать? Допустим, мне гораздо проще было в свое время делать лавочку около дома – я просто арматуру под лавочку пропустил через кладку. Может, я и неправ, но мне не нужна спинка, мне не нужны лишние опоры под лавочку. Понимаете, в силу разного опыта и абсолютно разной подкованности в вопросах строительства лавочка своими руками у каждого представляется по-своему.

  • ya_vse_znayu
    12 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Вам же предложили вариант. Куда уж проще? Я понял бы, если бы лавочка своими руками ни у кого никогда бы не получалась, тогда да – нужны дельные советы. А в данном случае и непонятно, что для вас самая простая лавочка, и лично я не понял, какие дельные советы вы хотите услышать? Для лавочки можно взять остатки обрезной или необрезной доски, можно выложить остатками раствора бетонное основание. Все зависит от того, что именно и где вы хотите.

  • 24 апр 2012, дмиа

    Как сделать простую лавочку хотябы совет

  • 18 июн 2011, Шурик

    А вот мой вариант ответа на вопрос: «Как сделать лавочку?» Берёте бревно и распиливаете его на 4 части (условная длина порядка 1 метра). Обрабатываете водоотталкивающим средством и покрываете битумом. Затем закапываете на полметра в землю, и уплотняете искомый участок ногами. После этого связываете эти 4 столбика горизонтальными перекладинами, и прибиваете сверху досками. И наконец, обрабатываете доски наждачной бумагой. Осталось только покрыть лаком или покрасить краской, и всё (!) можно использовать лавочку по прямому назначению. Если будут какие-либо вопросы по теме «Как сделать лавочку своими руками?», пишите в ЛС, разберёмся :-)

  • 17 июн 2011, Данилов Максим

    Vantuz, о том, как сделать лавочку своими руками здесь уже обсуждали :-) На эту тему форумчанин Евгений разглагольствовал в топике «Лавочка своими руками».

  • Спешу поделиться опытом собственноручного изготовления садовой лавочки.

  • У меня брат делает мебель только сам, то журнальный столик соорудит, то табуретки с фигурными

  • Рассказываю об отделке мебели с помощью эмалевых и масляных красок.

  • Люди, научите неграмотного как лучше сделать стол для дачи своими руками.

  • Здравствуйте. Видел как-то на фотографиях, что у людей шкаф, который вешали на гипсокартонные

  • Мебель – это такой товар, который служит людям годами. Есть безумно дорогая авторская мебель 18-19 века, которая стоит целое состояние. Это я к тому, что никакой закономерности между ценой мебели и годом её производства нет. Тут важнее состояние мебели, чем год её выпуска.С другой стороны, мебель – это дорогостоящий товар. Когда дома начинаются проблемы с диваном, шкафом или даже стулом – то далеко не всегда есть возможность сразу же пойти и купить новый на замену. Отсюда возникает целое направление услуг по ремонту мебели. Я вам хочу немного рассказать о том, как можно делать ремонт мебели своими руками.

  • Подскажите, как выбрать и поменять самому фасадные дверцы и покрытие на кухонный гарнитур? Старые