Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 авг 2013, вася

Источник воды на даче

Метки: дача, вода.

Несколько лет назад отхватили себе небольшой участок земли за городом, построили домик на полторы комнаты, для редких ночевок. Как только на участок был привезен быт, так сразу возникли, бытовые проблемы и желание растить что-то кроме картофеля. Кое-какой туалет мы построили, но вот с водой все куда сложнее, каждый раз топать за водой через пол поселка, и играться с ведрами надоело, не говоря уже о том, чтобы организовать какой-то полив. Центрального водопровода разуметься нет, как выйти из положения и разрешить свои бытовые неурядицы?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 мар 2014, Moh Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Your post captures the issue peytlcfer!

  • ремонтник
    8 авг 2013, ремонтник

    Я бы посоветовал сначала познакомиться поближе с соседями, быть может, среди них есть заинтересованные личности, которые бы захотели вырыть колодец вскладчину с вами. Кольца и работа не так уж и дороги, другое дело - система забора воды. Разделив траты, вы вполне сможете разрешить свои проблемы с водой с минимальными потерями. По-хорошему было бы сагитировать соседей на то, чтобы колодец находился на территории вашего участка, ведь договорённости договорённостями, но если кто-то из соседей продаст дачу, а на ней будет стоять общий колодец, то никто не даст вам гарантий, что следующий хозяин не захочет отрезать ваши трубы от своего колодца или вообще ликвидировать его. Трубы, как и мотор можно демонтировать на зиму, дабы избежать порчи данных частей.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2013, ya_vse_znayu

    Первое, что приходит на ум, это - создать свою автономную систему водоснабжения. Разумеется, бурить глубокую скважину не имеет смысла, так как, насколько я понял, дом не жилой, а потребность в воде не регулярна. Но вы вполне можете вырыть колодец на своем участке и оснастить его насосом, такая вода, вероятнее всего, не будет кристально чистой, однако, для хозяйственных нужд подойдет. Варианты с дорогостоящим оборудованием рассматривать не стоит, ведь мало ли кто по дачам ходить будет.