Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 май 2012, ремонтник

Внутренняя канализация

Во время строительства своего дома, не забывайте о свойствах внутренней канализации. Даже если сама централизованная канализация полностью отсутствует, то внутреннюю нужно обязательно делать по всем правилам. Особое внимание следует уделить уклонам труб, резким переходам по диаметрам, отдушине и другим вспомогательным устройствам по типу: лотков, воронок или трапов.

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    1 июн 2012, ya_vse_znayu

    Хочу напомнить, что если централизованной канализации нет, то, делая внутреннюю канализацию с отводом ее стоков в выгребную яму необходимо позаботиться о том, чтобы яма не замерзала зимой. Неплохо когда все коммуникации сводятся в одну яму через один коллектор.

  • бугор
    1 июн 2012, бугор

    Я считаю, что особых проблем не будет, если при строительстве дома не учитывать сеть канализационных труб. Просто в таком случае в некоторых местах придется делать двойную работу. К примеру, если не установить стояк для канализации, то придется пробивать перекрытие не только на второй этаж, но и на чердак, чтобы сделать отдушину. Дополнительные трудности кому какие нравятся, но если спроектировать канализацию еще до застройки или до возведения перегородок, то ее монтаж будет легче, правильнее и функциональнее.

  • вася
    1 июн 2012, вася

    Что тут сказать, сама внутренняя канализация сегодня не считается какой-то роскошью, скорее это обыденность и необходимость в каждом доме. Если заниматься установкой канализационных каналов самому, то следует изучить определенную информацию, здесь есть предостаточно нюансов. У нас соседи недавно сделали или провели попытку сделать канализацию, так вот потом говорят, что лучше бы заплатили и наняли знающего человека. Очень сложно, когда не знаешь, как стыкуются патрубки и трубы.