Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 май 2011, ndrey

Как сделать выгребную яму на болотистом участке

Метки: как сделать.

Купил участок зимой для строительства дома. Когда весной приехал на него очень расстроился. Стоит вода и уходить не собирается. Со строительством дома уже определился. осталось дело за малым, сделать выгребную яму. Подскажите как?

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Да, ничего страшного, в зависимости от высоты грунтовых вод можно рассчитать место, где будет располагаться выгребная яма на участке. Кстати, прежде чем планировать строительство ямы, выясните, может, вблизи вашего участка проходит магистраль центральной системы. В конце концов, если вы не собираетесь жить на даче круглый год, а только в летний период, то можно не заморачиваться и приобрести биотуалет.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Ну, сразу паниковать не стоит, дождитесь уже спада воды, тогда будете осматривать, что и как. Ваш участок, надеюсь, находится в поселке? Значит, есть шанс побеседовать с аборигенами, которые и подскажут, что тут с грунтовыми водами и т.д. Возможно, даже на вашем участке есть места с более низким залеганием воды, может быть, придется делать и дренажную систему. В общем, выгребная яма подождет, пока вы не разберетесь что за вода на участке, куда и когда она уходит и уходит ли вообще.

  • 13 май 2011, ndrey

    С этим не поспоришь, стоит и процветает. Ну да ладно уйдет вода все построится и сделается, а через год то что было закопано тщательно... всплывет. И ловить придется у соседей на участке)))

  • 12 май 2011, Кот Матроскин

    Подождите расстраиваться, может это верховодка стоит, а вовсе не болотистый участок. К тому же дренаж еще никто не отменял, да и Пётр целый город на болоте поставил — стоит без особых проблем.