Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 май 2011, Evgen

Полетел старый тепловой насос для отопления

Метки: насос, тепло.

Ситуация следующая — вырубился древний тепловой насос для отопления. Заниматься его ремонтом смысла не вижу, так что срочно необходимо определиться с выбором и покупкой нового теплового насоса. Подскажите что лучше выбрать, желательно не особо дорогой вариант. Заранее всех благодарю.

  • 5 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    А мне кажется, что брать надо такой тепловой насос отопления, который проще всего монтировать будет. Гарантийное обслуживание есть практически у всех, а вот по простоте использования они все отличаются. Пообщавшись с народом, вывел простую истину. Гораздо практичнее и выгоднее (даже можно сказать, экономичнее) выходит использование отопление на электричестве при использовании воздушного насоса. Покупка и установка – да, дороговато, но вот экономия по оплате выходит значительная. Окупаемость отличная.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Есть такая компания – называется General. Они предоставляют такой огромнейший выбор всего оборудования, что вы себе не только тепловой насос отопления подберете, но и сплит-систему подсмотрите. Я от их продукции в восторге. Цены не сильно кусаются. Но и качество продукции у них отменное. Гарантийное обслуживание практически не требуется (за редким исключением). Я приглядел у них еще в прошлом году тепловой насос, рассчитанный на 50 квадратов. Мне за глаза хватает на даче.

  • 27 май 2011, maximus Ответ на комментарий Карлуша

    Вкратце, боюсь, не получится. В общем тепловой насос для отопления является компактной установкой, разработанной для автономного теплоснабжения и горячего водоснабжения домов. Принцип работы теплового насоса основан на преобразовании низкопотенциального тепла из окружающей среды, имеющего температурный показатель порядка от 4 градусов (и более), с последующей передачей его (тепла) в качестве нагретых теплоносителей. При этом непосредственное преобразование тепла осуществляется специальным хладагентом (если не ошибаюсь, то в большинстве случаев фреоном).
    Разумеется, о полной автономности системы говорить нельзя, поскольку для работы самого теплового насоса для отопления необходима около 1 кВт электроэнергии, но (!) эта энергия в зависимости от внешних факторов может преобразовываться в 3-4 кВт тепловой энергии.
    Что интересно — грамотно выстроенная схема работы теплового насоса для отопления должна вырабатывать тепло при нагреве и срабатывает, как кондиционер во время охлаждения.

  • 27 май 2011, Карлуша

    Люди, а я походу понял, что не знаю принципа работы теплового насоса для отопления. Если не затруднит, вкратце, объясните неграмотному, что это такое.

  • 27 май 2011, maximus

    Эта вы нам задачку со всеми неизвестными решили подбросить. Вы бы хоть уточнили на какую систему должен быть рассчитан тепловой насос для отопления вашего дома (кстати, площадь отапливаемая какая???). Короче, по пунктам:
    - начнем с бюджета, чтобы потом губу не пришлось обратно закатывать
    - далее — расскажите на какую систему необходимо выбрать тепловой насос для отопления (имеется ввиду наличие теплых полов и радиаторов)
    - какая система вентиляции в доме?
    Ну, а далее по ходу будем задавать наводящие вопросы.