Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июл 2012, yawa

Электрика под навесом

Здравствуйте. Въезжаем в новый дом, нужно решить вопрос по электрике. Практики с наружным освещением очень мало, а под навесом нужно сделать несколько розеток и выключатель. Будет сделано так, нужно три розетки, два патрона и один выключатель. Купил вводной автомат на 15 ампер, розетки и выключатели есть. Мне бы объяснить как поступить после того как установлен и подключен автомат, что делать дальше?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    10 июл 2012, мастер

    Я вам не советую делать разводку электрики самому, особенно если нет навыков и особенно если разводка электрики нужна на улице. Электричество достаточно опасное явление и если что-то неправильно сделать, это может плохо сказаться на работе электроприборов и на вашей безопасности. Пригласите настоящего специалиста, и он как минимум вам покажет, что и куда нужно вести и как соединить и как максимум сделает все сам.

  • svetlak1983
    10 июл 2012, svetlak1983

    Если все сами будете делать, то нужно проводку вести в кабель-каналах. В таком случае, если что-то нужно будет переделать, не сложно будет исправить. К тому же, каналы предполагают отлично замаскировать любой провод и подвести аккуратно электричество к каждому бытовому прибору.

  • ya_vse_znayu
    10 июл 2012, ya_vse_znayu

    Для уличной проводки технология практически аналогичная, как и для внутренних работ. От автомата тянется провод к распределительным коробкам, одну нужно поставить над выключателем. От патрона к распредкоробке и от выключателя к распредкоробке. Один провод к лампе нужно подсоединить к фазе, второй провод разъединяется по выключателю и пропускается через провод к выключателю. Далее ведем к розеткам. От каждой распредкоробки нужно делать отдельный отвод к каждой розетки, в таком случае не будет перегрева.