Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2010, Ремонтный словарь

Как подключить выключатель с подсветкой

Умом понимаю, что выключатель с подсветкой – это обычный выключатель, но с лампочкой. Только я не понимаю, как это сделать. Ведь когда свет выключен, а стало быть и цепь разомкнута, то лампочка горит. А когда свет включен и цепь замкнута – лампочка не горит. Учитывая все это, я не понимаю, как подключить выключатель с подсветкой. Расскажите?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 мар 2014, yawa

    Неоновые лампы использовались в выключателях для подсветки раньше, сейчас, кажется что-то наподобие светодиода. Поэтому укажите модель выключателя, а потом будем думать, как подключить выключатель с подсветкой. Вот для такого выключателя со светодиодом не нужны никакие дополнительные детали. Просто лампочка подключается параллельно контактам самого выключателя. Красные проводки берете вместе с силовыми проводами и подключаете к клеммам.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2014, ya_vse_znayu

    В некоторых моделях выключателей производителем предусмотрена неоновая подсветка. Их подсоединяют согласно специальной схеме, при которой подсветка светится во время отключенного света, что позволяет увидеть, где находится выключатель. В это время контакты разъединены. Учтите, что если у вас стоят энергосберегающие лампы, то подсветка будет мигать во время включенного света, так как подсветка предназначена для работы с обычными лампами. Что еще добавить, как подключить выключатель с подсветкой? Остальное – по схеме.

  • Ремонтный словарь
    19 окт 2010, Ремонтный словарь

    Точно, вы были правы – все дело было в этой лампочке. После её покупки мне стало все понятно с тем, как подключить выключатель с подсветкой. Действительно, нет ничего кардинально сложного.

  • Петрович
    19 окт 2010, Петрович

    На самом деле тут нет ничего сложного. Там в выключателе предусмотрена специальная лампочка, которая ставится в отведенное ей место. Устанавливается она механически и сразу замыкает нужные контакты. Вам вообще об этом думать не надо, только лампочку такую необходимо приобрести. Так что тут скорее вопрос не в том, как подключить выключатель с подсветкой, а в том – где взять нужную лампочку. Удачи.