Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 ноя 2015, yawa

Как выбрать рамы для окон

Товарищи! Выручайте! Обзвонил почти все конторы в нашем городе, которые занимаются изготовлением и установкой окон. Везде практически предлагают пластиковые конструкции, хотя, и деревянные имеются. Но и пластиковые друг от друга отличаются конструкцией рамы. Очень нажжен совет, как выбрать рамы для окон и не ошибиться с выбором.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    30 ноя 2015, svetlak1983

    Дело даже не в шумоизоляции. В пластиковом окне предусмотрено микропроветривание, которого зачастую хватает, а вот пропускать даже потоки холодного воздуха зимой окно уже не будет. Да, имеются разные конструкции пластиковых окон. Соответственно, и цена на них будет разная. Есть рамы практически полностью сборные, а есть и цельные. Тут все зависит от того, какой профиль использует фирма – производитель. Но в любом случае, оптимальными параметрами можно считать толщину профиля не меньше 58мм, что подразумевает наличие трех камер. Такой стеклопакет гарантирует вам полную герметизацию. Если средства позволяют, то можно заказать окно премиум класса. У такого окна толщина профиля будет выше 80мм. И еще – если вам предлагают четырехкамерные стеклопакеты, мой вам совет – не слушайте и не верьте, что четвертая камера решит все проблемы – это просто лишняя трата денег и ничего более. И если вам скажут, что рамы у данной фирмы тоже предусматривают не менее четырех камер, не верьте – рамы делают любые.

  • ya_vse_znayu
    30 ноя 2015, ya_vse_znayu

    Нет, а что? Деревянные рамы уже не в моде? Если нужна герметичность, то нужны пластиковые окна, а вот если вам все же нужна хоть какая-то минимальная вентиляция, то я бы посоветовал ставить новую деревянную раму. Просто при установке откосы нужно обрабатывать и утеплять лучше, поскольку, сейчас стали окна вставлять абы как, лишь бы вставить, а что вы потом будете делать – никого не интересует. Но по мне все же дерево остается наилучшим вариантом, если вы не живете в квартире, окна которой выходят на шоссе – деревянные рамы не способствуют шумоизоляции.