Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 сен 2011, ya_vse_znayu

Как увеличить плотность прилегания створки пластикового окна?

После установки пластиковых окон прошло уже около двух лет, и теперь я стал замечать, что начинает просачиваться холодный воздух с улицы. Какая может быть причина, ведь на момент установки и до этого момента я не замечал таких проблем? Может, стоит пригласить установщиков, пусть по гарантии исправляют проблему?

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    2 сен 2011, svetlak1983

    Регулировка прижима створок окна производится специальной запорной цапфой. Вращая как по часовой, так и против часовой стрелки эксцентрик, вы ее либо отдаляете, либо приближаете к раме. Вращение производится при помощи шестигранного ключа. На краю ролика вы найдете «точку», и чем сильнее вы повернете ее к уплотнителю, тем плотнее створка будет прилегать к раме. Если вы достигли плотного прикрывания створки, а ручка легко и без затруднений закрывается и открывается, то ремонт окна завершен с успехом.

  • yawa
    2 сен 2011, yawa

    На установку окон всегда дается гарантия и как минимум на три года, так что вызывайте фирму установщика и требуйте гарантийного обслуживания. Это бесплатно, быстро и квалифицированно.

  • бугор
    2 сен 2011, бугор

    В моих окнах для примера, под колпачком спрятан чуть ниже шарнира регулировочный болт. Здесь специальная шестигранная выемка, простой отверткой крутить не получится (нужен шестигранник), т.е получается вы крутите этот болт и регулируете прижим. Но, лучше вызвать фирму установщика окон, пусть даже и через два года, минимум проблема решится по гарантии максимум с небольшой оплатой за вызов, регулировка длиться пять минут. Также перед вызовом попробуйте провести ладонью возле откосов, если почувствуете, что дует, то знайте, таких мест не должно быть, нужно устранять все сквозняки между подоконником, рамой, откосами, ну и, разумеется, створками иначе возможно зимой в этих местах начнет нарастать ледовая корка.