Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 янв 2011, masterica

Похоже, мне требуется ремонт наших окон ПВХ…

У нас дома большая проблема с пластиковыми окнами. Если раньше любая ручка поддавалась легким движениям и любое окно можно было сразу же открыть, то сейчас это стала одна большая проблема. На некоторых окнах требуется такое усилие, что даже муж порой окно открывает с очень большим трудом. Что это такое? Почему вдруг возникла такая проблема и что с этим можно сделать? Я правильно понимаю, что нас ждет недешевый ремонт окон пластиковых?

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 май 2011, ilya777

    Ну смотря какая фурнитура стоит, и насколько хорошо мастера все поставили.
    Резинки тоже не мало важно какие...

    Спустя 10 лет я резинки менял.... Фурнитура у меня немецкая менять не пришлось....
    p.s. C деревянными окошками таких проблем не было

  • 30 апр 2011, серега

    Да не спешите вы разоряться на ремонт,вся фурнитура легко регулируется. Для этого нужно: шестигранник, муж с прямыми руками,и информация из интернета. Сам работал установщиком,так там вообще такие проблемы устранялись путем обстукивания створки окна, молотком через деревяшку.

  • masterica
    1 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Старый мастер

    Спасибо вам большое. Как жаль что вы этого раньше не написали. Боюсь, что теперь мне придется разориться на ремонт окон пластиковых. Но после этого я обязательно буду следить за окнами и повторения такой ситуации я не допущу.

  • Старый мастер
    1 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий masterica

    Пластиковые окна еще требуют ухода за фурнитурой и уплотнителями. Вообще, там много что ухода требует.
    1) Фурнитуру периодически необходимо смазывать, чтобы она не высыхала и работала так же мягко, как и после установки.
    2) Резиновый уплотнитель необходимо протирать специальной жидкостью, чтобы не пересыхал и не потрескался. Правда на необходимость применения физической силы это не влияет, а вот холодно от этого может быть. Если уплотнитель потрескается – то потребуется его замена.
    3) У пластиковых окон есть специальные отверстия для вентиляции – необходимо следить чтобы они не забивались. Если это произошло, то пластиковые окна начнут потеть.
    На будущее, если вы не хотите делать дорогостоящий ремонт окон ПВХ, то выполняйте эти нехитрые процедуры и окна будут очень долго вас радовать.

  • masterica
    1 фев 2011, masterica Ответ на комментарий Петрович

    Вот как, никогда бы о таком не подумала. Значит ТО пластиковых окон нужно сделать. Сделаю обязательно, потому что перспектива делать ремонт окон пластиковых меня совсем не привлекает. Спасибо.

  • Петрович
    1 фев 2011, Петрович Ответ на комментарий masterica

    Все правильно, есть такое понятие, как ТО окон. Смысл тот же самый – делается диагностика работы всех оконных механизмов, затем принимается решение: либо необходимо делать ремонт окон пластиковых, либо проводятся работы по регулировке окон. Если вы никогда этого не делали, то самое время сделать. Что касается ремонта окон ПВХ, то вы с этим не спешите – это вы всегда успеете.

  • masterica
    31 янв 2011, masterica Ответ на комментарий Петрович

    Окна у нас 3 года. Какое еще ТО окон? Я знаю что такое ТО у автомобиля. Делается раз в год на сервисе. При чем тут окна?

  • Петрович
    31 янв 2011, Петрович

    Подождите вы с ремонтом окон ПВХ. Скажите, вы когда-нибудь ТО окон делали? И сколько они у вас уже?