Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 май 2012, мастер

Панели ПВХ

Давно хотел узнать, вот думаю, у специалистов спрошу. Как оказывается, стеновые панели делают не только из ДСП, есть довольно таки серьезный конкурент как панели ПВХ. Изготавливаются они из полихлорвинила. Но хотелось бы узнать об их качествах и пожаробезопасности, все-таки это пластик.

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    7 май 2012, вася

    Я, пожалуй, соглашусь с автором вопроса. Панели ПВХ отличный отделочный материал, стены выровнять ими можно быстро и недорого, выбор вариантов широк под любой интерьер легко подберешь. Но недостаток в их пожаробезопасности, так что нужно быть осторожными.

  • ремонтник
    7 май 2012, ремонтник

    Я пластиковые панели ПВХ ставил только в тех местах квартиры, где их никто не заденет. В санузле делал только крышку для ниши. Закрыл все трубы. В ванной только потолок. На мой взгляд, панели ПВХ просто идеальны для влажных помещений, но нужно следить, чтобы не было прямых солнечных лучей. Я сколько не брал пластиковые панели, всегда на солнце выгорают и меняют цвет, особенно это касается балконной отделки стен.

  • ya_vse_znayu
    7 май 2012, ya_vse_znayu

    Есть некоторый опыт работы с пластиковыми панелями. Могу сказать, что вы правы, они удобны в монтаже, легко можно поставить во влажных помещениях, имеют широкий выбор по цветовой гамме но, но они действительно достаточно пожароопасные. Их также не рекомендуется использовать в спальне или гостиной. Панели легко пробиваются, достаточно неосторожного нажатия пальцем и вмятина обеспечена. Любая неосторожность детей, гостей или вас самих, может повлечь за собой повреждение панели. Самый оптимальный вариант, это облицовка балконов, ванных комнат по потолкам. Ест и еще один минус, который стоит учесть, в случае если панель ПВХ повредить, то чтобы ее заменить нужно будет разбирать практически всю стену в обратном монтажу порядке.