Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 сен 2015, мастер

Идея прозрачной крыши

Метки: крыша.

У меня на даче предполагаются некоторые изменения в планировке дома. Решил перестроить летнюю кухню, которая прилегает к дому. Фундамент планируется оставить, а вот стены и особенно крышу видоизменить. Хочу сделать почти открытую веранду. И – самое главное – прозрачную крышу. Хотелось бы что-то не сильно хрупкое, но достаточно надежное. Идея прозрачной крыши меня просто не отпускает вот уже сколько времени.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    11 сен 2015, бугор

    А мне нравится прозрачная крыша. Да, стекло нужно выбирать соответствующее, более толстое что ли… даже стеклопакеты будут более уместны в данном случае. но я вам хочу привести один пример. Я учился в школе, которая изначально имела часть крыши – стеклянную. Так вот, протекать она нала через год, протекает практически каждый год. Ее ремонтируют, что-то там в конструкции замазывают, но все равно по весне появляется течь. На сколько я понял, там самый обычный каркас. Профильный. Но что-то мне подсказывает, что могут возникнуть трудности с монтажом и последующей эксплуатацией. В плане прочности крыша будет гораздо более прочной, если будет сделана из поликарбоната, но она не будет прозрачной. А других вариантов я пока представить не могу. А по поводу скатов с такой крышей что-то вообще можно сказать, если делать ее из стекла?

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2015, ya_vse_znayu

    Прозрачная крыша – вполне осуществимый вариант, но вопрос в другом – нужна ли вам полностью прозрачная веранда. Можно обойтись более простым вариантом – взять поликарбонат, обшить им веранду. Он легче, достаточно удобен в монтаже, пропускает вполне достаточное количество света, чтобы не создавалось впечатление, будто ты в помещении без окон. Правда, тут нужно уточнять, с какой стороны находится веранда. Если это солнечная сторона, то стекло будет более уместно, но нужны будут именно окна – сквозняк на веранде необходим, иначе духота все съест.