Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 окт 2012, бугор

Аэратор для кровли, что это?

Метки: аэратор, крыша.

В прошлом году начал строительство частного дома, на данный момент заканчиваю возведение стен из кирпича и газобетонных блоков, в ближайшее время планирую приступить к покрытию кровли. Слышал, что для кровли часто используют аэраторы, но что это такое не имею, ни малейшего представления. Расскажите, что такое аэратор и так ли они необходимы при обустройстве кровли кирпичного дома?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    9 окт 2012, мастер

    Применяют аэраторы в основном для устройства плоской кровли многоэтажных зданий, ни разу не слышал, чтобы что-то подобное применяли в частном домостроении, так что вам это устройство не пригодится. В вашем случае для повышения качества кровли не забудьте использовать гидро- пароизоляцию и утеплите конструкцию, это поможет не только избежать образования конденсата, но и сделает кровлю более бесшумной. Так что не заморачивайтесь по этому поводу и продолжайте запланированное строительство с использованием известных и понятных вам материалов, которых в магазинах предостаточно.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2012, ya_vse_znayu

    Аэраторы для кровли еще называют дефлекторами или флюгарками, они могут иметь различные размеры и диаметр и используются при обустройстве кровель для того, чтобы они дышали и выводили накопленные пары. Кроме того, аэратор помогает предотвратить вздутие кровельного ковра и продлевает его срок службы. Аэраторы, изготовленные из пластика хороши тем, что не ржавеют и неплохо выдерживают низкие температуры, поэтому их можно использовать в любых климатических условиях. Устанавливают их в первую очередь в местах стыка утеплителя и наивысших точках кровли. В зависимости от типа устройства один аэратор кровельный устанавливают на площади от 60 до 100 квадратных метров.