Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 окт 2015, вася

Фаянс с декором

Метки: санузел.

Сейчас в магазинах очень много различного фаянса. Супруге очень нравится фаянс с декором. И она говорит, что если мы возьмем вот с таким декором, можно потом обои купить с тем же рисунком и забыть про сантехнику и вообще про санузел до той поры, пока не придет время менять все. А меня терзают смутные сомнения относительно того что этот декор стоит тех денег, что придется за него отдать.

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    23 окт 2015, svetlak1983

    Я вот вообще не думаю, что фаянс с декором заслуживает такого внимания. Сейчас этим громким словом «декор» принято называть даже самый простейший рисунок на крышке унитаза. Для меня декор – это необычные края раковины, например. И пусть они даже не окрашены ни в какой цвет – это не суть важно. А обычная цветная кайма по краям – это не декор. Да и к любому цветовому решению можно подобрать соответствующие обои. И лет через пять – десять вы сможете найти нечто более подходящее, а судя по состоянию обоев на тот момент, вы можете и поменять – вовсе не обязательно менять сразу все. Придумывать дополнительный декор для обычного унитаза не стоит – вы не сможете прикрепить его так, чтобы это выглядело естественным образом. Декор должен быть един с изделием.

  • прораб
    23 окт 2015, прораб

    Да ну, вы что! Народ делает полностью всю комнату – ванную или туалет – под старину, под ренессанс и прочее. Кафельная плитка с соответствующим узором вполне вписывается в общую картину дизайна. Вы же просто можете подобрать понравившийся фаянс, плюс к нему можно как-то стилизовать крючки и полки в ванной комнате, заменить обычную лампу на светильник, наиболее подходящий как по стилю, так и по цветовой гамме. Главное – не переборщить в этом отношении. А по поводу обоев – я даже не знаю… если вы не панируете ближайшие лет 20 менять фаянс, вы думаете, у вас получится содержать еще и стены в идеальном состоянии? Навряд ли. Но зато вы можете взять самые обычные обои под покраску и уже на них изобразить и вензеля, и все, что будет уместно.