Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 окт 2014, бугор

Утепление дома из силикатного кирпича

Метки: укладка.

Меня интересуют способы утепления дома, построенного из силикатного кирпича. Очень много слышал об этом материале. Но у нас появилась возможность купить загородный дом, а в результате мы купил только коробку. Отделки у дома нет, утеплять его тоже не утепляли. Вот этим и занимаемся сейчас. А столько слухов ходит, что материал не надежный и не обладает достаточной морозоустойчивостью и т.д., что я даже не знаю, что брать для утепления такого дома. Буду очень благодарен, если подскажете, в какую сторону вообще смотреть.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • прораб
    31 окт 2014, прораб

    Это не единственный способ утепления дом из силикатного кирпича. Есть еще утепление под сайдинг. Для этого на стенах устанавливается обрешетка из деревянных или металлических реек и брусков. Стену промазываете клеем и приклеиваете мин. вату. Дополнительной фиксацией служат дюбеля. После укрепления мин. ваты можно закреплять на рейки сайдинг из ПВХ или же, например, какую-то облицовочную плитку. Способ тоже не из сложных, но зато вполне качественный. Дело в том, что в разных регионах разные цены. Где-то будет выгодно сделать мокрый фасад, а где-то гораздо дешевле обойдется утепление под сайдинг.

  • ya_vse_znayu
    31 окт 2014, ya_vse_znayu

    Есть такой способ утепления домой из силикатного кирпича, как мокрый фасад. Утепление таким способом дает возможность не только держать дом теплым, но и даже сэкономить до пятидесяти процентов энергии для его обогрева. Мокрый фасад не создает нагрузки и сам по себе является дополнительной поддержкой здания. Технология состоит в следующем. На стены из силикатного кирпича наносится клеевой раствор. На это раствор крепят теплоизоляционный материал и для страховки и большей надежности закрепляют дюбелями. Поверх теплоизоляции ложится армирующая поверхность. Как правило, она делается из клея и стеклосетки. Затем вся поверхность дома штукатурится. И всё. И армирование есть и утепление произведено.