Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 апр 2014, вася

Трещины в паркете - как устранить?

Метки: паркет.

Здравствуйте. Только что переехал в другую квартиру, которую приобрел из-за своей новой работы. Немного продвинулся по карьерной лестнице и мне предложили работу в другом городе. От такого предложения было отказаться невозможно, так как перспективы хорошие. Но зато пришлось поменять место жительства. Но не важно, теперь сразу, задумал сделать какой-нибудь косметический ремонт. В первую очередь переклеить обои, а затем нужно что-то делать с полами. Полы во всех комнатах застелены паркетом, но имеется небольшая проблема, на нем практически везде образовались щели и трещины, а с ними нужно что-то делать. Вот по этому поводу я и хочу к вам обратиться, подскажите, что делать в данной ситуации?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 апр 2014, svetlak1983

    Ваша проблема полностью разрешима. Сначала нужно очистить все щели от мусора и грязи, только делать это нужно аккуратно, чтобы не увеличить их. Когда все щели будут очищены, зашпаклюйте их, а затем, когда шпатлевка высохнет, зачистите ее мелкой наждачной бумагой. Закрасьте зачищенные поверхности морилкой, такого же цвета как паркет и обработайте восстановленные участки мастикой или паркетным лаком.

  • ya_vse_znayu
    25 апр 2014, ya_vse_znayu

    Ничего страшного, вашему паркету можно еще дать новую жизнь. Для этого в первую очередь понадобится очистить все щели и трещины от инородных предметов, пыли и грязи, которые попали туда за все время эксплуатации. Чтобы их почистить, в некоем случае не используйте отвертку, так как еще больше увеличите их размер. В этом случае лучше применить тонкую стальную проволоку, которой нужно аккуратно все удалить, а затем пропылесосить. После проведения всех работ, заполните очищенные щели мастикой или шпатлевкой, аккуратно втирая ее в древесину при помощи шпателя. Дайте всему этому высохнуть и осторожно отшлифуйте эти поверхности, так чтобы не повредить поверхность паркетной планки. Потом эти участки вскройте морилкой, подобранной под цвет паркета и вскройте лаком.