Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 янв 2014, бугор

Пила для металла

Метки: дверь.

Добрый день. Сбираюсь я с приятелем заняться изготовлением металлических дверей, будем делать как гаражные, так и подъездные. Суть в том, что нужно будет резать много листового металла. Для этого естественно нужен соответствующий инструмент, чтобы быстро и аккуратно резать металл. Стационарные станки не подходят, во-первых, применять их будет довольно неудобно, во-вторых, цена у них сильно большая. В нашей ситуации это пока накладно, так как только будем начинать заниматься подобным делом, а средства и так ограничены. Достаточно для этого будет одной болгарки? Может кто-то из вас сталкивался с подобным видом деятельности, и дадите дельный совет? Заранее благодарен.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    8 янв 2014, yawa

    Болгарки будет достаточно, если вы решили самостоятельно себе дверь в сарай сделать. Ну а так как вы собираетесь открыть свое дело, то постарайтесь соответственно и инструментом обзавестись каким нужно. Я например, пользуюсь дисковой пилой и проблем никаких не знаю. Причем на нее я соорудил самостоятельно приспособление, с помощью которого ее можно устанавливать на столешницу. Тем самым пилу можно использовать как стационарный станок. Так что не стоит экономить, от этого зависит качество вашего товара.

  • ya_vse_znayu
    8 янв 2014, ya_vse_znayu

    Если уже совсем с деньгами туго, то для начала приобретите болгарку, она вам в любом случае понадобится. Только с большими объемами работ с ее помощью будет трудно справляться, потому что нужно делать все аккуратно и ровно, а после пару листов у вас руки устанут, и рез не всегда будет получаться ровным. Да и дисков будет много уходить. Лучше конечно чтобы вы приобрели дисковую ручную пилу по металлу. С ее помощью вы сможете резать металл до 6 мм, да и диска который входит в комплект хватит вам надолго. Конечно, профессиональная такая пила стоит довольно дорого, но имеются и бюджетные варианты, которые также довольно долго работают. Правда диск, который входит в комплект, лучше сразу заменить, потому как его на долго не хватит.