Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 дек 2013, прораб

Выбор межвенцового утеплителя

Метки: утеплитель.

Здравствуйте. Собрался я наконец-то построить себе дом, почему наконец-то, а потому что участок под застройку приобрел себе еще лет пять назад. Да вот руки все не доходили, постоянно что-то мешало. Дом собираюсь строить из деревянного бруса. Из материала еще ничего не покупал, только смету подбиваю. У вас хочу поинтересоваться по поводу межвенцового утеплителя. Мне сказали, он обязательно нужен, чтобы между стыками уложить. Что вы мне можете ответить по этому поводу, и что он из себя представляет?

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    25 дек 2013, ремонтник

    Если вы собрались строить дом из древесины, то без межвенцового утеплителя просто не обойтись. Я бы посоветовал вам использовать ленточный межвенцовый утеплитель из джута. На данный момент он самый востребованный на российском рынке. Он прост в работе и не нуждается в конопатке, при этом вы сможете сэкономить немало рабочего времени. Да и по отношению со строительной паклей, лента из-за своей плотности не раздувается ветром, а также под весом бревен, заполняет все зазоры.

  • ya_vse_znayu
    25 дек 2013, ya_vse_znayu

    Если говорить о самом определении межвенцового утеплителя, то это прокладочный, теплоизоляционный материал, который применяется для утепления поемов швов деревянных стен, стыков в сборных домах, а также дверных и оконных коробок. Что касается свойств межвенцового утеплителя, то он должен защищать от потерь тепла, обеспечивать защиту дома от продувания, а также отдавать и поглощать влагу. Этот материал не подвергается различным микроорганизмам и не разрушается под воздействием различных природных факторов. Это долговечный и экологически чистый материал. В качестве межвенцового утеплителя используется: шерстяной войлок, льняная пакля, мох. На данный момент на рынке пользуются хорошим спросом ленточные межвенцовые утеплители, сделанные на основе льна и джута.